Legrand USB-Steckdose 765027 5 St.

• 2-fach-Ausführung vereint zwei Steckplätze in einer Installation
• 5 Stück im Set für großflächige Elektroprojekte
• 1500 Watt maximale Leistung für haushaltsübliche Geräte
• 230 Volt Nennspannung passend zum deutschen Stromnetz
• Typ-C-Stecker nach europäischem Standard
• Schraubbefestigung für sichere Wandmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,26 €
Ø 27 €
27,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,26 €
Ø 27 €
27,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 27,26 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legrand SEANO Einsatz 2f 765027 USB-Ladesteckdose Typ A+C m.Ladestrom 3 5... Kaufland Legrand SEANO Einsatz 2f 765027 USB-Ladesteckdose Typ A+C m.Ladestrom 3 5... 2-3 Werktage 27,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,21 € → zum Angebot
• LEGRAND, SEANO 2-fach USB-Ladesteckdosen-Einsatz, 1x-Typ A und 1x Typ-C... Amazon LEGRAND, SEANO 2-fach USB-Ladesteckdosen-Einsatz, 1x-Typ A und 1x Typ-C... Auf Lager 27,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
• Legrand USB-Ladesteckdose SEANO, 1x Typ A/1x Typ C, 3.000mA, Unterputz, Schwarz, heizung-billiger Legrand USB-Ladesteckdose SEANO, 1x Typ A/1x Typ C, 3.000mA, Unterputz, Schwarz, 1 - 1 Tage 28,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Legrand 765027 SEANO Einsatz 2-fach USB-Ladesteckdose, 1x-Typ A und 1x Typ-C elektroland24 Legrand 765027 SEANO Einsatz 2-fach USB-Ladesteckdose, 1x-Typ A und 1x Typ-C sofort lieferbar 29,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.26 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Legrand SEANO Einsatz 2f 765027 USB-Ladesteckdose Typ A+C m.Ladestrom 3 5 (765027) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,21 € → zum Angebot
LEGRAND, SEANO 2-fach USB-Ladesteckdosen-Einsatz, 1x-Typ A und 1x Typ-C Ladestrom: 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
Legrand USB-Ladesteckdose SEANO, 1x Typ A/1x Typ C, 3.000mA, Unterputz, Schwarz, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 28,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Legrand 765027 SEANO Einsatz 2-fach USB-Ladesteckdose, 1x-Typ A und 1x Typ-C elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 29,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
LEGRAND, SEANO 2-fach USB-Ladesteckdosen-Einsatz, 1x-Typ A und 1x Typ-C Ladestrom: 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,53 € Versand kostenfrei Gesamt 29,53 € → zum Angebot
Legrand SEANO Einsatz 2-fach USB-Ladesteckdose, 1x-Typ A und 1x Typ-C (765027) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 29,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Legrand SEANO Einsatz 2f 765027 USB-Ladesteckdose Typ A+C m.Ladestrom 3 5 (765027) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,08 € Versand kostenfrei Gesamt 33,08 € → zum Angebot
LEGRAND 765027 SEANO Einsatz 2-fach USB-Ladesteckdose, Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,91 € + 8,95 € Versand Gesamt 43,86 € → zum Angebot
Legrand EINSATZ 2F.USB-LADESTECKDOSE T / LEGRAN 765027 SEANO 765027 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 36,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Legrand 765027 SEANO Einsatz 2f USB-Ladesteckdose Typ A+C m.Ladestrom 3 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,58 € Versand kostenfrei Gesamt 40,58 € → zum Angebot
Legrand Einsatz USB-Steckdose Seano 765027 5 St. Conrad Angebotsinfo 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Testbericht Legrand USB-Steckdose 765027 5 St.

Legrand USB-Steckdose 765027 5 St. vereint Mehrfachnutzen mit montagefertigem Komplettsystem

Die normgerechte Typ-C-Ausführung gewährleistet sichere elektrische Verbindung nach europäischem Standard und ermöglicht den Anschluss aller gängigen Haushaltsgeräte. Als 2-fach-Steckdose vereint das Modell zwei unabhängige Steckplätze in einer kompakten Einheit und spart Installationsaufwand gegenüber separaten Einzeldosen. Die mitgelieferten Abdeckrahmen schaffen optische Einheitlichkeit und runden die Wandfläche ab. Das Set umfasst fünf komplette Einheiten und eignet sich damit für größere Elektroinstallationen in Neubauten oder umfassende Renovierungsprojekte, bei denen mehrere Räume gleichzeitig ausgestattet werden.

Elektrische Belastbarkeit für haushaltsübliche Verbraucher

Die Auslegung für 230 Volt Nennspannung entspricht dem deutschen Stromnetz und ermöglicht den direkten Anschluss ohne Transformatoren. Mit einer maximalen Leistung von 1500 Watt lassen sich typische Haushaltsgeräte wie Staubsauger, Kaffeemaschinen oder Ventilatoren problemlos betreiben. Kleinere Verbraucher wie Ladegeräte, Lampen oder Radiowecker bleiben deutlich unter dieser Grenze. Die Doppelausführung erlaubt die gleichzeitige Nutzung zweier Geräte, solange die kombinierte Leistung den Maximalwert nicht überschreitet. Diese Belastbarkeit positioniert das Modell in der Standardklasse für trockene Innenräume.

Legrand USB-Steckdose 765027 5 St. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Legrand USB-Steckdose 765027 5 St.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-fach
Abdeckrahmen, Rahmen
Schraubbefestigung
230 V
USB-Steckdose
Typ C
5 Stück
1500 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram