Kopp Schutzkontakt-Steckdose MALTA (911513086) Schukosteckdose
(7)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Schukosteckdose - Steckdose mit Deckel
Ausstattung: Berührungsschutz - Klappdeckel
Farben: arktisweiß - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
5,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kopp 927602084 Malta Zwei-Fach-Schutzkontakt-Steckdose Komplett-Gerät,... Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
-
Kopp Schukosteckdose 'Malta' mit Deckel 1-fach arktisweiß
1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
6,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 12,44 €
→ zum Angebot
-
Kopp Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel Malta, arktisweiß, 911513086
ca. 1-3 Werktage
6,79 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 11,78 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
10,24 €
+ 6,70 € Versand
Gesamt 16,94 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.
Kopp Schutzkontakt-Steckdose MALTA (911513086) Test
5/5
★★★★★
Lässt sich problemlos einbauen
Tut was es soll :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Guter Kompromiss bei Platzproblemen
Passt perfekt in eine Unterputzdose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Die Steckdose ist super
Der Artikel ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Klare Empfehlung
Super Lösung, wenn man zwei Steckdosen braucht, wo vorher nur eine in der Wand ist. Optik muss jeder für sich selbst entscheiden. Kindersicherung funktioniert wunderbar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
Material & Optik
Ausstattung
Berührungsschutz, Klappdeckel
Farben
arktisweiß, weiß
Material
Kunststoff
Montage
Kindersicherung
ja
Montageart
Unterputz
Schutzart
IP 20
Steckerart
Schuko
Strom
Nennspannung
250 V
Nennstrom
16 A
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaufberatung zu Steckdosen mit Deckel
Was steckt hinter Steckdosen mit Klappdeckel? Jetzt lesen
Steckdosen mit Berührungsschutz leicht gemacht
Steckdosen zur Unterputz-Montage verständlich erklärt
Entdecke beliebte Kunststoff-Steckdosen-Modelle
Steckdose Schutzart IP 20 unter der Lupe
Die besten Tipps zu Schukosteckdosen