OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2B

• Die 2-fach Ausführung bietet flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte und erhöht die Funktionalität am Einsatzort.
• Mit einem Nennstrom von 16 A und einer Nennspannung von 250 V eignet sich diese Steckdose für den Anschluss leistungsstarker elektrischer Geräte.
• Die Schutzart IP 20 gewährleistet einen zuverlässigen Schutz gegen das Eindringen von Fremdkörpern und erhöht die Betriebssicherheit.
• Ausgestattet mit Fehlerstromschutz und Berührungsschutz bietet diese Einbausteckdose erhöhte Sicherheit für Nutzer und angeschlossene Geräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,31 €
Ø 31 €
30,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,31 €
Ø 31 €
30,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,68 €
ab 31,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2B 6119429 elektro4000 OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2B 6119429 1 Tage 31,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,02 € → zum Angebot
• OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2B evolt24 OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2B Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 32,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
• OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2B, 84x140x60mm, Kunststoff, Rot... heizung-billiger OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2B, 84x140x60mm, Kunststoff, Rot... 0 - 2 Tage 35,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
• OBO BETTERMANN Stromverteiler OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach Otto OBO BETTERMANN Stromverteiler OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,67 € Versand kostenfrei Gesamt 47,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.31 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2B 6119429 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 31,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,02 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2B evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 32,23 € 32,23 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2B, 84x140x60mm, Kunststoff, Rot 6119429 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 35,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2B 6119429 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,62 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach 84x140x59mm rt SDE-RW D0RT2B contorion Angebotsinfo 1 Werktag 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
OBO Bettermann SDE-RW D0RT2B Steckdoseneinheit, 2-fach, mit Beschriftungsfeld für Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 37,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,16 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach 84x140x59mm rt SDE-RW D0RT2B Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 41,45 € Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
OBO BETTERMANN Stromverteiler OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,67 € Versand kostenfrei Gesamt 47,67 € → zum Angebot
OBO SDE-RW D0RT2B Steckdoseneinheit Modul 45 2f 84x140x59mm PC 6119429 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,68 € Versand kostenfrei Gesamt 49,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2B

OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2B für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die Lösung für zuverlässige Stromversorgung unter anspruchsvollen Bedingungen. Diese hochwertige Steckdoseneinheit bietet optimalen Schutz und Flexibilität für Ihre elektrischen Geräte. Speziell entwickelt für den Einsatz in herausfordernden Umgebungen, gewährleistet das Gerät eine sichere Stromzufuhr und schützt gleichzeitig vor unerwünschten Zugriffen.

Robuste Konstruktion für höchste Beanspruchung

Die Einbausteckdose zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit aus. Dank der Verwendung hochwertiger Materialien wie Kunststoff und Gummi hält sie selbst widrigen Umständen stand. Der integrierte Berührungsschutz und die Schutzart IP 20 sorgen für zusätzliche Sicherheit im täglichen Gebrauch. Mit ihrer matten Oberfläche fügt sich das System harmonisch in verschiedene Umgebungen ein.

OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose, Steckklemme
2-fach
Abdeckrahmen, Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Rahmen, Schriftfeld, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV)
Steckklemme
abschaltbar, abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE), gedrehter Einsatz
reinweiß, rot, transparent, weiß
Gummi, Kunststoff
Einbau
250 V
16 A, 2 A
matt
Einbausteckdose, Schukosteckdose
IP 20
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram