Gira Beschriftungsschild 001900 Schukosteckdose

• Das graue Beschriftungsschild ermöglicht eine klare Kennzeichnung von Steckdosen für verbesserte Organisation und Sicherheit.
• Mit einer transparenten Abdeckung ausgestattet, bleibt die Beschriftung langfristig geschützt und gut lesbar.
• Speziell für die Aufputz-Montage konzipiert, lässt sich das Schild einfach und flexibel an verschiedenen Oberflächen anbringen.
• Entwickelt für Schuko-Steckdosen mit Deckel, gewährleistet es Kompatibilität mit gängigen Elektroinstallationen.
• Die IP44-Schutzart bietet zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper für den Einsatz in Feuchträumen.
• Als hochwertiges Einzelstück gefertigt, erfüllt es professionelle Ansprüche an Funktionalität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,34 €
Ø 1 €
1,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,34 €
Ø 1 €
1,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,25 €
ab 1,34 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 001900 Beschriftungsfeld mit neutraler Folie für SCHUKO-Steckdosen, Elektroshop Wagner Gira 001900 Beschriftungsfeld mit neutraler Folie für SCHUKO-Steckdosen, 1 Tage 1,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
• Beschriftungsfeld mit blanko Bezeichnungsschild für Schutzkontakt-Steckdosen Alternate Beschriftungsfeld mit blanko Bezeichnungsschild für Schutzkontakt-Steckdosen 1 1,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Gira Beschriftungsschild 001900 elektro4000 Gira Beschriftungsschild 001900 1 Tage 1,49 € + 6,71 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
• GIRA Aufkleber Gira Beschriftungsschild Schuko, AP-WG 001900 Otto GIRA Aufkleber Gira Beschriftungsschild Schuko, AP-WG 001900 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,25 € Versand kostenfrei Gesamt 9,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.34 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Gira 001900 Beschriftungsfeld mit neutraler Folie für SCHUKO-Steckdosen, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
Beschriftungsfeld mit blanko Bezeichnungsschild für Schutzkontakt-Steckdosen Alternate (1) Angebotsinfo 1 1,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Gira Beschriftungsschild 001900 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,49 € + 6,71 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
Gira IP 44 Beschriftungsfeld mit neutraler Folie für SCHUKO-Steckdosen elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Gira Beschriftungsschild 001900 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1,57 € 1,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
Gira 001900 Beschriftungsfeld blanko Beschriftungsschild für elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 1,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Gira WG AP Bezeichnungsschild, Tintenstrahl und Laser, 001900 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
Gira Beschriftungsschild Schuko, AP-WG 001900 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 2,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
GIRA 001900 Beschriftungsfeld blanko Schild f.SCHUKO-Steckdose WG AP IP44 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,15 € Versand kostenfrei Gesamt 4,15 € → zum Angebot
Gira Beschriftungsschild Schuko, AP-WG 001900 - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 8,76 € Versand kostenfrei Gesamt 8,76 € → zum Angebot
GIRA Aufkleber Gira Beschriftungsschild Schuko, AP-WG 001900 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,25 € Versand kostenfrei Gesamt 9,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Gira Beschriftungsschild 001900

Gira Beschriftungsschild 001900 für optimale Kennzeichnung

Erhöhen Sie die Übersichtlichkeit und Funktionalität Ihrer elektrischen Installation mit diesem hochwertigen Beschriftungsschild. Es ermöglicht eine klare und dauerhafte Kennzeichnung Ihrer Steckdosen, was besonders in komplexen Elektroinstallationen von unschätzbarem Wert ist. Das Schild fügt sich nahtlos in die Ästhetik moderner Innenräume ein und vereint so Funktionalität mit ansprechendem Design.

Robuste Konstruktion für langlebige Beschriftung

Die Konstruktion des Beschriftungsschilds überzeugt durch ihre Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit. Das transparente Schriftfeld schützt Ihre Kennzeichnungen zuverlässig vor Abnutzung und äußeren Einflüssen. Dank der Aufputz-Montageart lässt sich das Schild mühelos an bestehenden Steckdosen anbringen, ohne dass aufwändige Umbauarbeiten erforderlich sind. Dies gewährleistet eine flexible und unkomplizierte Installation in verschiedensten Umgebungen.

Gira Beschriftungsschild 001900 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira Beschriftungsschild 001900? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schriftfeld
grau, transparent
Aufputz
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP 44, IP44
Schuko
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram