Gira Abdeckung 4920600 SCHUKO-SDO Sys55 ES Schukosteckdose

• Die silberne Abdeckung verleiht Steckdosen einen edlen Look und passt sich nahtlos in moderne Inneneinrichtungen ein.
• Ein integrierter Klappdeckel schützt vor unbeabsichtigtem Kontakt und erhöht die Sicherheit im Alltag.
• Das praktische Schriftfeld ermöglicht eine klare Kennzeichnung der Steckdose für bessere Organisation im Haushalt oder Büro.
• Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 16 A ist die Abdeckung für gängige Haushaltsgeräte geeignet.
• Die Kompatibilität mit Schuko- und Typ-F-Steckern gewährleistet eine vielseitige Nutzung für verschiedene Geräte und Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,34 €
Ø 11 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,34 €
Ø 11 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,62 €
ab 11,34 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 4920600, Gira 4920600 Abdeckung SCHUKO-Steckdose System 55 Edelstahl voltking Gira 4920600, Gira 4920600 Abdeckung SCHUKO-Steckdose System 55 Edelstahl 1-2 Wochen 11,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
• Gira Zentralplatte - Ersatz-Abdeckung für SCHUKO-Steckdose (Edelstahl) elektroversand-schmidt.de Gira Zentralplatte - Ersatz-Abdeckung für SCHUKO-Steckdose (Edelstahl) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 12,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
• Gira 4920600, Gira Abdeckung 4920600 SCHUKO-SDO Sys55 ES Elektromax24 Gira 4920600, Gira Abdeckung 4920600 SCHUKO-SDO Sys55 ES Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• Gira 4920600 Abdeckung SCHUKO-Steckdose System 55 Edelstahl Amazon Marketplace Gira 4920600 Abdeckung SCHUKO-Steckdose System 55 Edelstahl Auf Lager 22,62 € Versand kostenfrei Gesamt 22,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.34 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Gira 4920600, Gira 4920600 Abdeckung SCHUKO-Steckdose System 55 Edelstahl ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 11,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
Gira Zentralplatte - Ersatz-Abdeckung für SCHUKO-Steckdose (Edelstahl) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 12,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Gira 4920600, Gira Abdeckung 4920600 SCHUKO-SDO Sys55 ES Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 4920600 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,08 € 13,08 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Gira 4920600, Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 4920600 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 13,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
Gira 4920600 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ System 55 Edelstahl Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 14,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Gira 4920600, Gira Abd. (4920600) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 15,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 4920600 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 16,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 4920600 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 16,98 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Gira 4920600, GIRA Abdeckung SCHUKO-Steckdose 4920600 | Schutzkontakt Typ F 16A 250V smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 17,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Gira E3MT6, Gira Schuko-Steckdosen-System 55 Edelstahl - 4920600 Tameson Tameson Angebotsinfo Lieferung in 3-4 Werktagen 19,49 € + 4,98 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
Gira 4920600 Abdeckung SCHUKO-Steckdose System 55 Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,62 € Versand kostenfrei Gesamt 22,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Testbericht Gira Abdeckung 4920600 SCHUKO-SDO Sys55 ES

Gira Abdeckung 4920600 SCHUKO-SDO Sys55 ES für maximale Sicherheit

Entdecken Sie eine neue Dimension der Steckdosensicherheit mit diesem hochwertigen Modell. Die Abdeckung überzeugt durch ihre robuste Konstruktion und den integrierten Klappdeckel, der zuverlässig vor Staub und Spritzwasser schützt. Besonders in Küchen, Bädern oder Werkstätten bietet diese Steckdose einen optimalen Schutz für Ihre elektrischen Geräte. Das elegante silberne Design fügt sich nahtlos in moderne Wohnkonzepte ein und unterstreicht Ihren anspruchsvollen Einrichtungsstil.

Flexibilität und Komfort im Alltag

Diese Schukosteckdose vereint Funktionalität mit Benutzerfreundlichkeit. Das integrierte Schriftfeld ermöglicht eine klare Kennzeichnung und sorgt für eine übersichtliche Elektroinstallation. Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 16 A ist das System für die meisten Haushaltsgeräte bestens geeignet. Die Kompatibilität mit Schuko- und Typ-F-Steckern gewährleistet maximale Flexibilität bei der Nutzung verschiedener Elektrogeräte.

Gira Abdeckung 4920600 SCHUKO-SDO Sys55 ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira Abdeckung 4920600 SCHUKO-SDO Sys55 ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
Klappdeckel, Schriftfeld
silber
250 V
16 A
Schukosteckdose
Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram