Phoenix Contact 0804041 Steckdose EO-CF/PT/LED/GN EOCFPTLEDGN - 5 Stück

• Hochwertige Schienenmontage-Steckdose mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 16 A für vielseitige Anwendungen.
• Integrierter Berührungsschutz und Schutzklappe gewährleisten maximale Sicherheit bei der Nutzung in industriellen Umgebungen.
• Praktischer Klappdeckel und LED-Kontrollleuchte ermöglichen einfache Bedienung und schnelle Statusüberprüfung der Stromversorgung.
• Speziell entwickelt für erschwerte Bedingungen nach VDE-Norm, bietet zuverlässigen Schutz in anspruchsvollen Industrieumgebungen.
• Die grüne Farbgebung und Schutzart IP 20 gewährleisten gute Sichtbarkeit und angemessenen Schutz gegen Fremdkörper.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,13 €
Ø 8 €
7,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,13 €
Ø 8 €
7,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,48 €
ab 8,13 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phoenix Contact Steckdose EO-CF/PT/LED/GN evolt24 Phoenix Contact Steckdose EO-CF/PT/LED/GN Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 8,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
• Phoenix Contact 0804041, Phoenix Contact Steckdose EO-CF/PT/LED/GN etoh24 Phoenix Contact 0804041, Phoenix Contact Steckdose EO-CF/PT/LED/GN Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 8,29 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
• PHOENIX CONTACT EO-CF/PT/LED/GN Steckdose, Steckgesicht Typ CE, Amazon Marketplace PHOENIX CONTACT EO-CF/PT/LED/GN Steckdose, Steckgesicht Typ CE, Auf Lager 14,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Phoenix Contact Steckdose Steckdose für Hutschiene 804041 Otto Phoenix Contact Steckdose Steckdose für Hutschiene 804041 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.13 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Phoenix Contact Steckdose EO-CF/PT/LED/GN ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 8,13 € 8,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Phoenix Contact 0804041, Phoenix Contact Steckdose EO-CF/PT/LED/GN etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 8,29 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Phoenix Contact Steckdose EO-CF/PT/LED/GN 0804041 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,63 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Phoenix Contact 804041, Phoenix Contact Steckdose Steckgesicht Typ CF EO-CF/PT/LED/GN Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 9,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
Phoenix Contact 0804041, Phoenix Contact Steckdose EO-CF/PT/LED/GN 0804041 | Typ CF smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 9,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
Phoenix Contact Steckdose Steckgesicht Typ CF EO-CF/PT/LED/GN contorion Angebotsinfo 3 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
PHOENIX CONTACT 804041, Schaltschrank-Steckdose Phoenix Contact EO-CF/PT/LED/GN Grün Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
PHOENIX CONTACT EO-CF/PT/LED/GN Steckdose, Steckgesicht Typ CE, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Phoenix Contact 804041, Phoenix Contact Schaltschrank-Steckdose EO-CF/PT/LED/GN Grün Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,17 € Versand kostenfrei Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Phoenix Contact Steckdose Steckdose für Hutschiene 804041 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Phoenix Contact 804041 Schaltschrank-steckdose Eo-cf/pt/led/gn Gruen 1st, 72.840g ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Phoenix Contact 804041, Phoenix Contact Schaltschrank-Steckdose EO-CF/PT/LED/GN Grün Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 23,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Phoenix Contact 0804041 Steckdose EO-CF/PT/LED/GN EOCFPTLEDGN - 5 Stück

Phoenix Contact 0804041 Steckdose EO-CF/PT/LED/GN EOCFPTLEDGN - 5 Stück für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und effiziente Stromversorgung in anspruchsvollen Umgebungen. Diese hochwertige Schukosteckdose wurde speziell für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen konzipiert und bietet maximale Sicherheit und Funktionalität. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem integrierten Berührungsschutz gewährleistet sie einen zuverlässigen Betrieb selbst in industriellen Anwendungen.

Optimale Sichtbarkeit und Schutz in jedem Arbeitsumfeld

Die grüne Farbgebung des Geräts sorgt für eine ausgezeichnete Erkennbarkeit, während die integrierte LED-Anzeige den Betriebszustand jederzeit klar signalisiert. Der praktische Klappdeckel schützt die Steckdose zuverlässig vor Verschmutzungen und erhöht die Langlebigkeit. Dank der Schutzart IP 20 ist das System bestens gegen das Eindringen von Fremdkörpern geschützt, was die Betriebssicherheit in staubigen Umgebungen deutlich erhöht.

Phoenix Contact 0804041 Steckdose EO-CF/PT/LED/GN EOCFPTLEDGN - 5 Stück Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Phoenix Contact 0804041 Steckdose EO-CF/PT/LED/GN EOCFPTLEDGN - 5 Stück? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
Berührungsschutz, Klappdeckel, Kontrollleuchte, LED-Anzeige, Schutzklappe
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
grün
Schienenmontage
250 V
16 A
Schukosteckdose
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram