Busch-Jaeger 404EAB-524 4fach Steckdose SCHUKO Safety+ Aufputz 2TKA00005535 404EAB524
- 4 Schuko-Steckplätze mit 16 A bei 250 V für mehrere Geräte gleichzeitig
- Abschließbares Gehäuse kontrolliert den Zugang in öffentlichen Bereichen
- Berührungsschutz und Schutzklappen sichern ungenutzte Kontakte ab
- Aufputzmontage senkrecht oder waagerecht ohne Wandöffnung
- Steckklemmen-Anschluss ermöglicht werkzeuglose Leiterkontaktierung
-
Günstigster Preis
Schutzkontaktsteckdose Typ F Aufputz
2
29,29 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 37,28 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger balance® AP SCHUKO® Vierfachsteckdose Safety+ 16 A, alpinweiß
Sofort lieferbar
29,93 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 36,83 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose 4f AP 404 EAB-524
Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar
30,24 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 36,73 €
→ zum Angebot
-
Busch Jaeger 4fach Steckdose SCHUKO 404 EAB-524 Safety+AP alpinweiß... 0 - 2 Tage 30,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Busch-Jaeger 404EAB-524 – Geschützte 4-fach-Steckdose für anspruchsvolle Einsatzorte
Diese Aufputz-Steckdose kombiniert vier Schuko-Anschlüsse mit erhöhten Sicherheitsmerkmalen für Umgebungen mit erschwerten Bedingungen. Die VDE-konforme Ausführung bringt Schutzklappen und integrierten Berührungsschutz mit, während das abschließbare Gehäuse unerwünschte Nutzung verhindert. Die flexible Montage erlaubt sowohl senkrechte als auch waagerechte Ausrichtung an der Wand. Handwerker profitieren von der werkzeuglosen Steckklemme, die Kupferleitungen ohne Schraubendreher sicher kontaktiert. Die 16-Ampere-Belastbarkeit bei 250 Volt deckt handelsübliche Haushaltsgeräte und Werkzeugmaschinen zuverlässig ab.
Vier Anschlüsse mit praktischem Berührungsschutz
Die 4-fach-Ausführung vereint mehrere Verbraucher an einem Installationspunkt, was separate Einzeldosen überflüssig macht. Jeder Steckplatz verfügt über eine Schutzklappe, die bei Nichtgebrauch die Kontakte abdeckt und vor Staub sowie Feuchtigkeit schützt. Der integrierte Berührungsschutz nach Safety+-Standard verhindert den Zugang zu spannungsführenden Teilen, auch wenn nur ein Pol eingeführt wird. Die Klappdeckel-Konstruktion eignet sich besonders für Garagen, Werkstätten oder Kellerräume, wo gelegentlich erhöhte Feuchtigkeit auftritt. Die Montage erfolgt direkt auf der Wand ohne Unterputzdose, was Installationszeit spart und nachträgliche Erweiterungen ohne Stemmarbeiten ermöglicht.
Busch-Jaeger 404EAB-524 4fach Steckdose SCHUKO Safety+ Aufputz 2TKA00005535 404EAB524 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Busch-Jaeger 404EAB-524 4fach Steckdose SCHUKO Safety+ Aufputz 2TKA00005535 404EAB524? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen