Mennekes 1254 Anbaustecker 32A5p6h400V IP67 Steckdose

• Die CEE-Wanddose bietet einen zuverlässigen 3-fach Anschluss mit 400V Nennspannung für anspruchsvolle industrielle Anwendungen.
• Mit einem Nennstrom von 32A eignet sich die Steckdose ideal für den Betrieb leistungsstarker elektrischer Geräte und Maschinen.
• Die Schutzart IP67 gewährleistet eine hervorragende Abdichtung gegen Staub und kurzzeitiges Untertauchen in Wasser.
• Ausgestattet mit einem Phasenwender ermöglicht die Steckdose eine flexible Anpassung der Drehrichtung bei Drehstrommotoren.
• Die Kombination aus Kunststoff und Gummi sorgt für eine robuste Konstruktion und zuverlässige Abdichtung in rauen Umgebungen.
• Mit Schraubklemmen für eine sichere Befestigung und einfache Installation bietet diese CEE-Wanddose höchste Qualität für professionelle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,89 €
Ø 120 €
116,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,89 €
Ø 120 €
116,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,66 €
ab 119,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mennekes 1254 CEE Anbaugerätestecker 5-polig 32A 5p 6h 400V IP67 Anbaustecker... Amazon Marketplace Mennekes 1254 CEE Anbaugerätestecker 5-polig 32A 5p 6h 400V IP67 Anbaustecker... Auf Lager 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
• MENNEKES AM 1254, Mennekes GERÄTESTECKER 32A 5P 400V 6H / MENNEK AM 1254 IP 67... 0815 Onlinehandel MENNEKES AM 1254, Mennekes GERÄTESTECKER 32A 5P 400V 6H / MENNEK AM 1254 IP 67... Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 119,89 € + -0,60 € Versand Gesamt 119,29 € → zum Angebot
• Mennekes 1254, Mennekes Anbaustecker (1254) Weiss Galaxus Mennekes 1254, Mennekes Anbaustecker (1254) Weiss 6-10 Werktage 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
• MENNEKES 1254, MENNEKES 1254 1254 CEE Anbaustecker 32A 400V 1St. Voelkner MENNEKES 1254, MENNEKES 1254 1254 CEE Anbaustecker 32A 400V 1St. Lieferzeit 3-4 Werktage 170,73 € Versand kostenfrei Gesamt 170,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.89 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes 1254 CEE Anbaugerätestecker 5-polig 32A 5p 6h 400V IP67 Anbaustecker mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
MENNEKES AM 1254, Mennekes GERÄTESTECKER 32A 5P 400V 6H / MENNEK AM 1254 IP 67 AM 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 119,89 € + -0,60 € Versand Gesamt 119,29 € → zum Angebot
Mennekes 1254, Mennekes Anbaustecker (1254) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
MENNEKES 1254, MENNEKES 1254 1254 CEE Anbaustecker 32A 400V 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 170,73 € Versand kostenfrei Gesamt 170,73 € → zum Angebot
Mennekes Anbaustecker 1254 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 175,83 € + 6,71 € Versand Gesamt 182,54 € → zum Angebot
Mennekes Anbaustecker 1254 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 182,96 € 182,96 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 188,86 € → zum Angebot
Mennekes 1254, Mennekes Anbaustecker 1254 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 186,63 € + 6,89 € Versand Gesamt 193,52 € → zum Angebot
Mennekes E2VBK, Mennekes CEE-Gerätesteckdose - 1254 Tameson Tameson Angebotsinfo Lieferung in 3-4 Werktagen 192,79 € Versand kostenfrei Gesamt 192,79 € → zum Angebot
Mennekes 1254, Mennekes 1254 Anbaustecker, 32A5p6h400V, IP67 ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 15-30 Arbeitstage (Bestellware) 195,07 € + 4,85 € Versand Gesamt 199,92 € → zum Angebot
MENNEKES 1254 1254 CEE Anbaustecker 32 A 400 V 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Mennekes 1254, Mennekes Anbaustecker 32A 5p 6h 400V IP67 1254 Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 237,48 € Versand kostenfrei Gesamt 237,48 € → zum Angebot
Mennekes 1254, MENNEKES Anbaugerätestecker 1254 | CEE-Stecker 5-polig | 32A | 400V smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 252,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 259,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mennekes 1254 Anbaustecker 32A5p6h400V IP67

Mennekes 1254 Anbaustecker für höchste Ansprüche im Industriebereich

Entdecken Sie die Spitzenleistung in der Stromversorgung für anspruchsvolle industrielle Anwendungen. Dieser robuste Anbaustecker überzeugt durch seine herausragende Schutzart IP67, die ihn ideal für den Einsatz in staubigen und feuchten Umgebungen macht. Mit einer Nennspannung von 400 V und einem Nennstrom von 32 A bietet das Gerät die nötige Leistungsfähigkeit für energieintensive Maschinen und Anlagen. Seine zuverlässige Konstruktion gewährleistet eine sichere Stromversorgung unter härtesten Bedingungen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für flexible Einsatzszenarien

Die Vielseitigkeit dieses Anbausteckers eröffnet zahlreiche Einsatzmöglichkeiten im industriellen Umfeld. Dank der Schraubklemmen-Anschlusstechnik lässt sich das System schnell und sicher installieren. Die 3-fache Ausführung ermöglicht multiple Verbindungen an einem Punkt, was die Effizienz in komplexen Anlagen steigert. Der integrierte Phasenwender bietet zusätzliche Flexibilität bei der Anpassung an verschiedene Stromnetze. Diese Eigenschaften machen den Stecker zu einer zuverlässigen Lösung für Werkstätten, Produktionshallen und Außeneinsätze.

Mennekes 1254 Anbaustecker 32A5p6h400V IP67 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mennekes 1254 Anbaustecker 32A5p6h400V IP67? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubklemme
3-fach
Phasenwender
Schraubklemme
rot, weiß
Gummi, Kunststoff
400 V
32 A
Anbaudose, CEE-Wanddose
IP 67, IP67
CEE, CEEplus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram