Walther-Werke Walther Werke Winkelstecker 236 Steckdose
- Die robuste Konstruktion aus Kunststoff und Gummi gewährleistet eine zuverlässige Schutzart IP44 gegen Spritzwasser und Fremdkörper.
- Mit einer Nennspannung von 400V und einem Nennstrom von 32A eignet sich diese Wanddose für anspruchsvolle industrielle Anwendungen.
- Der integrierte Phasenwender ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehrichtung bei Dreiphasen-Wechselstromanschlüssen.
- Durch die Schraubklemmen-Befestigung wird eine sichere und dauerhafte Verbindung der elektrischen Leitungen gewährleistet.
-
Günstigster Preis
Walther Werke (236) CEE-Winkelstecker, Schraubanschluss
1 Tage
17,32 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 22,27 €
→ zum Angebot
-
Walther CEE-WINKELSTECKER 5X32A / WALTHE 236 MONDO 236 5 22,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
-
Walther Werke Winkelstecker 32A 5p. 400V 6h IP44 236
38,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,11 €
→ zum Angebot
-
Walther Werke Steckdose Walther Werke 236 236 CEE Winkelstecker 32 A 5polig 400... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,17 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Walther-Werke Walther Werke Winkelstecker 236 Zuverlässigkeit für Profis
Entdecken Sie höchste Sicherheit und Leistungsfähigkeit für Ihre elektrischen Anschlüsse. Dieser robuste Winkelstecker überzeugt durch seine herausragende Qualität und ist speziell für anspruchsvolle industrielle Umgebungen konzipiert. Mit seiner durchdachten Konstruktion gewährleistet das Gerät eine stabile Verbindung und schützt zuverlässig vor Feuchtigkeitseintritt, was es zur idealen Wahl für Außenanwendungen macht.
Maximale Flexibilität im Einsatz
Profitieren Sie von der Vielseitigkeit dieses Modells. Der integrierte Phasenwender ermöglicht eine flexible Anpassung an unterschiedliche Stromnetze, was besonders bei wechselnden Einsatzorten von Vorteil ist. Die Kombination aus Schraubanschluss und Schraubklemme bietet eine sichere Befestigung und erleichtert die Installation. Dank der robusten Materialien aus Gummi und Kunststoff hält der Stecker auch rauen Bedingungen stand.
Walther-Werke Walther Werke Winkelstecker 236 Test
Qualität ist super, Lieferung 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Strom läuft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen