Busch-Jaeger Busch-Service Steckdose 20 EUCBDR-914

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Entwickelt für erschwerte Bedingungen gemäß VDE-Normen, bietet zuverlässigen Schutz in herausfordernden Umgebungen.
• Integrierter Fehlerstromschutz erhöht die Sicherheit und minimiert Risiken bei der Nutzung elektrischer Geräte.
• Praktischer Klappdeckel schützt die Steckdose vor Verschmutzung und gewährleistet eine lange Lebensdauer.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten durch Kompatibilität mit CEE-, Schuko-, Typ F- und CEEplus-Steckern.
• Hochwertiges Thermoplast-Gehäuse in verschiedenen Farbtönen sorgt für Langlebigkeit und passt sich unterschiedlichen Inneneinrichtungen an.
• Konstruiert für Unterputz-Montage mit Steckklemmen-Befestigung für eine einfache und sichere Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,69 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,69 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
ab 8,69 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2CKA002011A6241, Busch-Jaeger 20 EUCBDR-914 Busch-Servicesteckdose... voltking Busch-Jaeger 2CKA002011A6241, Busch-Jaeger 20 EUCBDR-914 Busch-Servicesteckdose... 1-2 Wochen 8,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
• SCHUKO® Servicesteckdose mit erh. Berührungsschutz (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de SCHUKO® Servicesteckdose mit erh. Berührungsschutz (alpinweiß) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 9,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20 EUCBDR-914 Busch-Servicesteckdose mit erhöhtem... elektroland24 Busch-Jaeger 20 EUCBDR-914 Busch-Servicesteckdose mit erhöhtem... 8 Werktage 9,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Servicesteckdose 20 EUCBDR-914 evolt24 Busch-Jaeger Servicesteckdose 20 EUCBDR-914 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 10,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.69 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2CKA002011A6241, Busch-Jaeger 20 EUCBDR-914 Busch-Servicesteckdose mit ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 8,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
SCHUKO® Servicesteckdose mit erh. Berührungsschutz (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 9,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUCBDR-914 Busch-Servicesteckdose mit erhöhtem Berührungsschutz, elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 9,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Servicesteckdose 20 EUCBDR-914 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,00 € 10,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A6241, Busch-Jaeger Servicesteckdose 20 EUCBDR-914 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 10,20 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Servicesteckdose 20 EUCBDR-914 2CKA002011A6241 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 11,09 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A6241, Busch-Jaeger Einsatz Schutzkontakt-Steckdose Weiß, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 11,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUCBDR-914 Busch-Servicesteckdose, Busch-balance Si, Safety+, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 11,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002011A6241, Busch-Jaeger Steckdose 20 EUCBDR-914 | SCHUKO Unterputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 13,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-balance SI Steckdose, 1f, alpinweiß, glänzend, Unterputz, mit METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 13,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
BUSCH-JAEGER 2CKA002011A6241, Busch-Jaeger Einsatz Schutzkontakt-Steckdose Weiß, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 13,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
BUSCH-JAEGER Steckdose 1f aws glz Busch-balance SI UP m.BS - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger Busch-Service Steckdose 20 EUCBDR-914

Busch-Jaeger Busch-Service Steckdose 20 EUCBDR-914 für höchste Sicherheit

Entdecken Sie die Spitzenqualität in Sachen Elektroinstallation. Diese Steckdose vereint erstklassigen Schutz mit robuster Funktionalität. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Umgebungen, gewährleistet das Gerät zuverlässige Leistung selbst unter erschwerten Bedingungen. Mit seinem integrierten Berührungsschutz und Fehlerstromschutz bietet es ein Höchstmaß an Sicherheit für Ihre elektrischen Anwendungen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch robuste Konstruktion

Die Steckdose überzeugt durch ihre außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit. Dank der Verwendung hochwertiger Materialien wie Thermoplast und Gummi hält das System selbst rauen Umgebungsbedingungen stand. Der abschließbare Klappdeckel schützt effektiv vor Feuchtigkeit und Staub, was die Einsatzmöglichkeiten erheblich erweitert. Ob in Werkstätten, Industrieanlagen oder im Außenbereich – dieses Modell bietet zuverlässige Stromversorgung in jeder Situation.

Busch-Jaeger Busch-Service Steckdose 20 EUCBDR-914 Test

5/5
★★★★★ Die kleinen Helfer
Maxikater Januar 2026

Die Servicesteckdose von Busch‑Jaeger erleichtert Menschen mit eingeschränkter Motorik das Handling – ideal auch in der Küchenarbeitsfläche, wenn man z. B. mit fettigen Fingern Stecker ziehen oder einstecken möchte. Das durchdachte Design verbessert Barrierefreiheit und Bedienkomfort; vergleichbare Lösungen findet man leider kaum.

Allgemeine Daten
Steckdose, Steckklemme
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Schutzklappe
Steckklemme
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
alpinweiß, reinweiß, weiß
Gummi, Kunststoff, Thermoplast
Einbau, Unterputz
250 V
2 A
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdoseneinsatz
IP 20
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram