Berker Schukosteckdose, polarweiß 47429909

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Steckklemme Ausführung: 1-fach Ausstattung: Zentralplatte
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
4,10 €
Ø 4 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,29 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
4,10 €
Ø 4 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,29 €
ab 4,10 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker 47429909, Berker 47429909 Steckdose SCHUKO mit Abdeckplatte S.1/B.3/B.7 voltking Berker 47429909, Berker 47429909 Steckdose SCHUKO mit Abdeckplatte S.1/B.3/B.7 Auf Lager, 2-3 Tage 4,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Hager Berker 47429909 Steckdose SCHUKO m.Abdeckplatte S.1 polarweiß matt Amazon Marketplace Hager Berker 47429909 Steckdose SCHUKO m.Abdeckplatte S.1 polarweiß matt Auf Lager 8,53 € Versand kostenfrei Gesamt 8,53 € → zum Angebot
• Berker Berker Schuko-Steckdose pws/matt mit Abdeckplatte 47429909... Otto Berker Berker Schuko-Steckdose pws/matt mit Abdeckplatte 47429909... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,29 € Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.1 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Berker 47429909, Berker 47429909 Steckdose SCHUKO mit Abdeckplatte S.1/B.3/B.7 ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 4,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Berker SCHUKO-Steckdose mit Abdeckplatte (polarweiß, matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Berker 47429909, Berker 47429909 Steckdose SCHUKO mit Abdeckplatte S.1 polarweiß Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
Berker 47429909, BERKER 47429909 SCHUKO Steckdose mit Abdeckplatte Serie S.1/B.3/B.7 Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 4,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
BERKER 47429909, Berker Schuko-Steckdose pws/matt mit Abdeckplatte 47429909 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 4,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Hager 47429909, Typ F, Weiß, Kunststoff, Thermoplast, 250 V, 16 A, 50 - 60 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,79 € + 7,79 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Berker Schuko-Steckdose pws/matt 47429909 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Berker S.1 Schuko Steckdose, mit Rahmen, polarweiß matt - 47429909 Techarena24 Angebotsinfo 7-10 Werktage 4,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Berker 47429909 Steckdose SCHUKO mit Abdeckplatte, S.1, polarweiß matt Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 5,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Berker 47429909, Berker Schuko-Steckdose 47429909 S.1 | Unterputz | 16A 250V smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 5,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Berker 47429909 Schutzkontakt-Steckdose mit Abdeckplatte, S.1/B.3/B.7, polarweiß elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 5,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
Berker Schuko-Steckdose pws/matt 47429909 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 5,21 € 5,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Berker Schukosteckdose, polarweiß 47429909 Test

5/5
★★★★★ Alles wunderbar
Jürgen H Oktober 2022

Ich habe vor 20 Jahren das Berker-System in meinem Haus installiert und bestelle immer bei Amazon, wenn ich Ersatzteile oder zusätzliche Schalter brauche. Bisher hat immer alles perfekt gepasst. Tolle Qualität und schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Schönes Design und gute Qualität
Michl September 2015

Ich habe mir diese Steckdose für die Küche am Esstisch gekauft, da die alte beschädigt war. Der Wechsel dauerte nur 2 Minuten und das Ergebnis kann sich wirklich sehen lassen. Die Montage war super einfach. Das Design sieht einfach klasse aus! Ich bin wirklich sehr zufrieden und werde beim nächsten Defekt wieder dieselbe Steckdose kaufen! Schau dir die Bilder an.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Alexander B August 2013

Die Steckdose überzeugt mit ihrem klaren weißen Design und hochwertigem Kunststoff. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung super...
SirAndelot April 2012

In wenigen Worten: Dieses Produkt ist großartig und verdient definitiv 5 Sterne! Der Anschluss ist kinderleicht. Einfach den Federverschluss drücken, die Drähte einstecken, loslassen und fertig! Natürlich entspricht alles der Norm und sieht zudem wunderschön aus! Ursprünglich habe ich nur 3 Schuko-Steckdosen für das Wohnzimmer bestellt, aber jetzt werde ich die gesamte Wohnung damit ausstatten! Und bei diesem erschwinglichen Preis: Klare Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Schuko Steckdose von Berker
cws März 2012

Die Berker Schuko-Steckdose in pws/matt 47429909 ist ein Qualitätsprodukt mit Schutzfolie für die Kunststoffabdeckung. Die Verarbeitung ist einwandfrei und das Design ansprechend. Im Vergleich zu Baumarkt-Alternativen ist der Preis unschlagbar. Absolute Kaufempfehlung für diese hochwertige Schuko-Steckdose.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Steckklemme
1-fach
Zentralplatte
polarweiß
Kunststoff
Unterputz
250 V
16 A
matt
Schukosteckdose
Berker S.1
Halogenfrei
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram