Wago Schaltschrank-Steckdose (709-581) Einbausteckdose

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einbausteckdose - Steckdose mit Deckel Ausführung: 1-fach Ausstattung: Berührungsschutz - Doppelanschluss - Klappdeckel - LED-Statusanzeige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,63 €
Ø 6 €
6,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,63 €
Ø 6 €
6,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,94 €
ab 6,63 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WAGO 709-581, WAGO GmbH & Co. KG Schaltschrank-Steckdose Schutzk.m.LED-Status... Watt24 WAGO 709-581, WAGO GmbH & Co. KG Schaltschrank-Steckdose Schutzk.m.LED-Status... Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 6,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
• Wago Schaltschrank-Steckdose 709-581 Weiß 1St Amazon Marketplace Wago Schaltschrank-Steckdose 709-581 Weiß 1St Auf Lager 12,21 € Versand kostenfrei Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• WAGO Steckdose Schaltschranksteckdose 709-581 Otto WAGO Steckdose Schaltschranksteckdose 709-581 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.63 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
WAGO 709-581, WAGO GmbH & Co. KG Schaltschrank-Steckdose Schutzk.m.LED-Status 709-581 ✓ Bester Preis Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 6,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Wago 709-581, Wago Schaltschrank-Steckdose zur Tragschienen- Schraubmontage Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
WAGO GmbH & Co. KG Schaltschrank-Steckdose 709-581 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 7,27 € 7,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Wago 709-581 Schaltschrank-Steckdose zur Tragschienen- und Schraubmontage, für Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 7,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
WAGO 709-581, WAGO GmbH & Co. KG Schaltschrank-Steckdose 709-581 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 7,41 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Schaltschrank-Steckd. Inkl. Push-in CAGE CLAMP; lichtgrau WAGO Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,25 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
WAGO Schaltschrank-Steckdose SCHUKO mit LED-Statusanzeige, lichtgrau elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
WAGO GmbH & Co. KG Schaltschrank-Steckdose 709-581 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,41 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Wago 709-581, Wago Schaltschrank-Steckdose 709-581 lichtgrau (709-581) Weiss/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 10,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
WAGO 709-581, WAGO Schaltschrank-Steckdose 709-581 Weiß (L x B x H) 84.70 x 44.80 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Wago 709-581, Wago 709-581 Schaltschrank-Steckdose,zur Tragschienen- und ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 11,40 € + 6,69 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
WAGO 709-581 Schaltschrank-Steckdose,zur Tragschienen-und Schraubmontage Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,16 € Versand kostenfrei Gesamt 12,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wago Schaltschrank-Steckdose (709-581) Test

5/5
★★★★★ Qualität von WAGO
Grisu_1968 Dezember 2024

Die Wago Schaltschrank-Steckdose 709-581 (weiß) überzeugt durch werkzeugfreie Montage: einfach auf die Hutschiene klicken, Kabel einstecken — keine Schrauben, kein großer Schraubendreher nötig. Schnell, sicher und platzsparend.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt
TheGhost Dezember 2021

Die Installation der Steckdose auf der Hutschiene im Heizkreisverteiler der Fußbodenheizung war einfach und problemlos. Mit 2,5mm2 angeschlossen, bietet sie je zwei Anschlüsse für L/N/PE, sodass weitere Steckdosen einfach angeschlossen werden können.

5/5
★★★★★ Macht seine Arbeit sehr gut kann ich nur weiterempfehlen Danke.
Marcus G Oktober 2025

Macht seine Arbeit sehr gut kann ich nur weiterempfehlen Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ passt
Joachim f Juli 2025

Ließ sich einbauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Einbausteckdose, Steckdose mit Deckel
Material & Optik
1-fach
Berührungsschutz, Doppelanschluss, Klappdeckel, LED-Statusanzeige
lichtgrau
Montage
Krallen- und Schraubbefestigung
Tragschiene
waagerecht
IP 20
CEE, Schuko, Typ F
Strom
Steckklemme
250 V
16 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram