Mennekes Schutzkappe 40787 Anbaudose

• Vielseitig einsetzbare CEE-Anbaudose mit hoher Belastbarkeit für anspruchsvolle industrielle Umgebungen.
• Zuverlässiger Schutz durch IP67-Zertifizierung, ideal für den Einsatz in staubigen und feuchten Arbeitsumgebungen.
• Beeindruckende Strombelastbarkeit von 63 A ermöglicht den Anschluss leistungsstarker elektrischer Geräte und Maschinen.
• Flexibler Einsatz dank Spannungsbereich von 12 V bis 400 V für verschiedene Anwendungen in der Industrie.
• Praktisches graues Gehäuse fügt sich unauffällig in industrielle Umgebungen ein und erleichtert die visuelle Kontrolle.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,46 €
Ø 24 €
23,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,46 €
Ø 24 €
23,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,19 €
ab 23,46 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mennekes CEE SCHUTZKAPPE 40787 / MENNEK AM 40787 0815 Onlinehandel Mennekes CEE SCHUTZKAPPE 40787 / MENNEK AM 40787 5 23,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
• Mennekes Schutzkappe 40787 Amazon Marketplace Mennekes Schutzkappe 40787 Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Mennekes Schutzkappe 40787 elektro4000 Mennekes Schutzkappe 40787 1 Tage 74,92 € + 6,71 € Versand Gesamt 81,63 € → zum Angebot
• Mennekes Elektroauto-Ladestation Mennekes Schutzkappe 40787 Otto Mennekes Elektroauto-Ladestation Mennekes Schutzkappe 40787 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,17 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.46 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes CEE SCHUTZKAPPE 40787 / MENNEK AM 40787 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 23,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Mennekes Schutzkappe 40787 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Mennekes Schutzkappe 40787 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 74,92 € + 6,71 € Versand Gesamt 81,63 € → zum Angebot
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG Schutzkappe 63A 3-5p gr 40787 (40787) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 78,28 € Versand kostenfrei Gesamt 78,28 € → zum Angebot
Mennekes Schutzkappe 40787 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 79,52 € 79,52 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 85,42 € → zum Angebot
Mennekes 63A3-5P Schutzkappe grau 40787 40787 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 80,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,60 € → zum Angebot
MENNEKES Schutzkappe für wasserdichte Stecker, 63 A, 3 p-5 p, grau (40787) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 82,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,54 € → zum Angebot
MENNEKES 40787 40787 CEE Zubehör 1 St. Conrad Angebotsinfo 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Mennekes Schutzkappe 40787 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,03 € → zum Angebot
Mennekes Elektroauto-Ladestation Mennekes Schutzkappe 40787 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,17 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,12 € → zum Angebot
Mennekes Schutzkappe 40787 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,17 € + 6,71 € Versand Gesamt 93,88 € → zum Angebot
Mennekes 63A3-5P Schutzkappe grau 40787 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,19 € Versand kostenfrei Gesamt 112,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht Mennekes Schutzkappe 40787

Mennekes Schutzkappe 40787 für optimalen Steckdosenschutz

Entdecken Sie die Lösung für höchste Sicherheit und Langlebigkeit Ihrer elektrischen Anschlüsse. Diese robuste Schutzkappe bietet zuverlässigen Schutz gegen Umwelteinflüsse und gewährleistet eine dauerhafte Funktionsfähigkeit Ihrer Steckdosen. Speziell für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen konzipiert, erfüllt das Gerät höchste Anforderungen an Qualität und Beständigkeit. Profitieren Sie von einer Komponente, die Ihre elektrischen Installationen effektiv vor Feuchtigkeit, Staub und mechanischen Belastungen schützt.

Vielseitiger Einsatz für unterschiedliche Anwendungen

Die Anbaudose eignet sich hervorragend für den Einsatz in verschiedensten Bereichen. Ob in der Industrie, auf Baustellen oder im Outdoor-Bereich – dieses Modell passt sich flexibel an Ihre Bedürfnisse an. Mit einem Nennstrom von 63 A und Nennspannungen von 12 V bis 400 V deckt es ein breites Spektrum elektrischer Anforderungen ab. Die CEE-Steckerkompatibilität garantiert eine problemlose Integration in bestehende Systeme und ermöglicht einen reibungslosen Betrieb Ihrer elektrischen Geräte.

Mennekes Schutzkappe 40787 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mennekes Schutzkappe 40787? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
grau
12 V, 400 V
63 A
Anbaudose
IP 44, IP 67, IP44, IP54, IP67
CEE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram