HHG abschließbar 90591044-DE Steckdose

• Die 1-fach Schukosteckdose bietet zuverlässige Stromversorgung für Außenanwendungen mit einer Nennspannung von 400 V.
• Dank des abschließbaren Klappdeckels wird ein erhöhter Schutz vor unbefugtem Zugriff und Witterungseinflüssen gewährleistet.
• Mit der Schutzart IP54 ist die Steckdose gegen Staub und Spritzwasser geschützt, ideal für den Einsatz im Freien.
• Die graue Farbgebung fügt sich unauffällig in verschiedene Umgebungen ein und bietet eine neutrale Optik.
• Als Aufputz-Steckdosenkombination ermöglicht sie eine einfache Installation ohne aufwändige Unterputzarbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,39 €
Ø 28 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,39 €
Ø 28 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
ab 27,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Steckdose abschließbar 90591044-DE elektro4000 Panasonic Steckdose abschließbar 90591044-DE 1 Tage 27,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
• HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 4 (grau) elektroversand-schmidt.de HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 4 (grau) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 27,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
• Panasonic Steckdose abschließbar 90591044-DE evolt24 Panasonic Steckdose abschließbar 90591044-DE Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 29,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Aufputz Schuko Steckdose grau abschließbar (Schließung Nr 4) für Amazon Marketplace Aufputz Schuko Steckdose grau abschließbar (Schließung Nr 4) für Auf Lager 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.39 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic Steckdose abschließbar 90591044-DE ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 27,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 4 (grau) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 27,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar 90591044-DE evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 29,10 € 29,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
HHG 90591044-DE Steckdose abschließbar FR-AP, Pacific, Grau Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 29,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
VIKO Feuchtraum-Schalterprogramm Schutzkontakt-Steckdose abschließbar Pacific Grau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
VIKO Feuchtraum-Schalterprogramm Schutzkontakt-Steckdose abschließbar Pacific Grau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Aufputz Schuko Steckdose grau abschließbar (Schließung Nr 4) für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar 90591044-DE - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Feuchtraum Pacific AP 1-fach Steckdose/Schloß S4 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 42,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
EGB Pacific FR Schuko-Steckdose abschließbar grau IP54 Schließung 4 90591044-DE leuchtmittelcenter Angebotsinfo 46,40 € + 6,20 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht HHG abschließbar 90591044-DE

HHG abschließbar 90591044-DE für zuverlässigen Geräteschutz

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Elektroinstallationen im Außenbereich. Diese robuste Aufputz-Steckdose bietet nicht nur zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen, sondern auch erhöhte Sicherheit durch ihre Verschließbarkeit. Ideal für Garten, Terrasse oder Werkstatt, vereint dieses Modell Funktionalität mit Sicherheit und ermöglicht Ihnen eine flexible Stromversorgung, wo immer Sie sie benötigen.

Optimaler Schutz für anspruchsvolle Umgebungen

Mit der Schutzart IP54 trotzt diese Schukosteckdose selbst anspruchsvollen Umgebungsbedingungen. Der integrierte Klappdeckel schützt die Steckdose effektiv vor Spritzwasser und Staub, während die graue Farbgebung sich dezent in verschiedene Außenbereiche einfügt. Dank der robusten Aufputz-Bauweise lässt sich das Gerät einfach und flexibel montieren, ohne aufwendige Unterputzarbeiten.

HHG abschließbar 90591044-DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HHG abschließbar 90591044-DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
1-fach
Klappdeckel
abschliessbar
grau
Aufputz
400 V
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdosenkombination
IP54
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram