Gira 4462108 SCHUKO [ : ] Steckdose

• Robuste Steckdoseneinheit mit Schukoanschluss bietet zuverlässige Stromversorgung für verschiedene Geräte und Anwendungen.
• Integrierter Berührungsschutz und Fehlerstromschutz gewährleisten höchste Sicherheitsstandards bei der täglichen Nutzung.
• Praktischer Klappdeckel schützt vor Staub und Spritzwasser, ideal für Einsätze unter erschwerten Bedingungen gemäß VDE-Vorschriften.
• Flexible Montagemöglichkeiten durch Einbau- und Unterputzinstallation, passend für verschiedene Raumkonzepte und Anwendungsszenarien.
• Hochwertige Materialien wie Thermoplast und Gummi sorgen für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit in anspruchsvollen Umgebungen.
• Zuverlässige Leistungsabgabe mit 250 V Nennspannung und 16 A Nennstrom für den Anschluss leistungsstarker Geräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,49 €
Ø 14 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,49 €
Ø 14 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,11 €
ab 14,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira SCHUKO-Steckd. BSF + SH 4462108 elektro4000 Gira SCHUKO-Steckd. BSF + SH 4462108 1 Tage 14,49 € + 6,71 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
• Gira SCHUKO-Steckd. BSF + SH 4462108 evolt24 Gira SCHUKO-Steckd. BSF + SH 4462108 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 14,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
• Schutzkontaktsteckdose BSF mit Beschriftungsfeld und erhöhtem Berührungsschutz Alternate Schutzkontaktsteckdose BSF mit Beschriftungsfeld und erhöhtem Berührungsschutz 1 15,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• GIRA Klemmen Gira SCHUKO-Steckd. BSF + SH 4462108 Otto GIRA Klemmen Gira SCHUKO-Steckd. BSF + SH 4462108 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,67 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Gira SCHUKO-Steckd. BSF + SH 4462108 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 14,49 € + 6,71 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
Gira SCHUKO-Steckd. BSF + SH 4462108 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 14,68 € 14,68 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Schutzkontaktsteckdose BSF mit Beschriftungsfeld und erhöhtem Berührungsschutz Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Gira System 55 Steckdose, 1f, rot, glänzend, Unterputz, mit erhöhtem METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
GIRA Klemmen Gira SCHUKO-Steckd. BSF + SH 4462108 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,67 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
Gira SCHUKO-Steckd. BSF + SH 4462108 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,67 € + 6,71 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Gira SCHUKO-Steckd - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,11 € Versand kostenfrei Gesamt 23,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

Testbericht Gira 4462108 SCHUKO [ : ]

Gira 4462108 SCHUKO für höchste Ansprüche an Sicherheit und Design

Entdecken Sie eine Steckdose, die neue Maßstäbe in puncto Sicherheit und Ästhetik setzt. Dieses Modell vereint fortschrittliche Schutzmechanismen mit einer eleganten Optik, die sich nahtlos in moderne Wohnkonzepte einfügt. Der integrierte Berührungsschutz und Fehlerstromschutz bieten maximale Sicherheit im Alltag, während das hochwertige Thermoplast-Gehäuse Langlebigkeit garantiert.

Vielseitige Funktionalität trifft auf durchdachtes Design

Die Schukosteckdose überzeugt durch ihre Vielseitigkeit in der Anwendung. Mit der praktischen Schutzklappe bleibt die Steckdose stets sauber und geschützt vor äußeren Einflüssen. Das integrierte Schriftfeld ermöglicht eine individuelle Kennzeichnung, was besonders in komplexen Elektroinstallationen von Vorteil ist. Die glänzende Oberfläche in Weiß verleiht dem Gerät eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in verschiedenste Raumkonzepte einfügt.

Gira 4462108 SCHUKO [ : ] Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira 4462108 SCHUKO [ : ]? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose, Steckklemme
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Schriftfeld, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV), Tragring
Schraubbefestigung, Steckklemme
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE), mit Kennzeichnung EDV
rot, transparent, weiß
Gummi, Kunststoff, Thermoplast
Einbau, Unterputz
250 V
16 A
glänzend
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP 20
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram