OBO Bettermann Versorgungseinheit, schwarz VH-4 LG Steckdose

• 4-fach Ausführung für gleichzeitigen Betrieb mehrerer Geräte an einem Installationspunkt
• Hängende Montageart ermöglicht schnelle Installation ohne Wanddurchbrüche
• Schutzart IP 20 bietet normgerechten Berührungsschutz für Innenräume
• Schwarze Farbgebung integriert sich unauffällig in moderne Raumgestaltung
• Aufputz-Bauweise ideal für Nachrüstung in Bestandsgebäuden
• Kompakte Bauform spart Platz bei mehrfacher Stromversorgung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,68 €
Ø 59 €
58,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,68 €
Ø 59 €
58,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,25 €
ab 58,68 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OBO Bettermann VH4 Versorgeinheit mit Griff, Leergehäuse Elektroshop Wagner OBO Bettermann VH4 Versorgeinheit mit Griff, Leergehäuse 1 Tage 58,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,63 € → zum Angebot
• OBO Bettermann Versorgungseinheit VH-4 LG 6109800 elektro4000 OBO Bettermann Versorgungseinheit VH-4 LG 6109800 1 Tage 64,19 € + 6,71 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• OBO Bettermann Vertr Versorgungseinheit VH-4 LG evolt24 OBO Bettermann Vertr Versorgungseinheit VH-4 LG Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 66,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,08 € → zum Angebot
• OBO BETTERMANN Wagenheber OBO Bettermann Vertr Versorgungseinheit IP20 m. Griff... Otto OBO BETTERMANN Wagenheber OBO Bettermann Vertr Versorgungseinheit IP20 m. Griff... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,07 € Versand kostenfrei Gesamt 88,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.68 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
OBO Bettermann VH4 Versorgeinheit mit Griff, Leergehäuse ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 58,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,63 € → zum Angebot
OBO Bettermann Versorgungseinheit VH-4 LG 6109800 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 64,19 € + 6,71 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Versorgungseinheit VH-4 LG evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 66,18 € 66,18 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 72,08 € → zum Angebot
OBO Bettermann Versorgungseinheit VH-4, 140x237x140mm, Kunststoff, Schwarz/Gelb heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 66,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,70 € → zum Angebot
OBO Bettermann Versorgungseinheit VH-4 LG 6109800 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,12 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Versorgungseinheit IP20 m. Griff leer VH-4 LG contorion Angebotsinfo 3 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
OBO Bettermann 6109800 VH-4 Energiewürfel, Leergehäuse elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 77,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,62 € → zum Angebot
OBO BETTERMANN Wagenheber OBO Bettermann Vertr Versorgungseinheit IP20 m. Griff leer Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,07 € Versand kostenfrei Gesamt 88,07 € → zum Angebot
OBO VH-4 LG Versorgungseinheit IP20 m.Griff leer 140x140x252 PA gsw 6109800 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,25 € Versand kostenfrei Gesamt 99,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Testbericht OBO Bettermann Versorgungseinheit, schwarz VH-4 LG

OBO Bettermann Versorgungseinheit, schwarz VH-4 LG – Vierfach-Stromversorgung für flexible Anwendungen

Die 4-fach Ausführung dieser Steckdose ermöglicht gleichzeitigen Anschluss mehrerer Geräte über eine zentrale Versorgungseinheit. Diese Konfiguration eignet sich besonders für Arbeitsplätze, Werkstattbereiche oder Küchen, wo mehrere Elektrogeräte in unmittelbarer Nähe betrieben werden. Die hängende Montageart erlaubt Installation an Wänden oder unter Arbeitsflächen, ohne dass Unterputz-Dosen erforderlich sind. Die schwarze Farbgebung fügt sich dezent in moderne Raumkonzepte ein und harmoniert mit dunklen Wandfarben oder Industrieästhetik.

Praktische Aufputzlösung mit vielseitigen Montagemöglichkeiten

Die hängende Montage vereinfacht die Installation erheblich, da keine aufwendigen Wanddurchbrüche oder Stemmarbeiten notwendig werden. Das Gerät lässt sich direkt an vorhandenen Wänden befestigen und über vorhandene Elektroinstallation anschließen. Diese Bauweise eignet sich besonders für nachträgliche Installationen in Bestandsbauten, Werkstätten oder temporäre Arbeitsplätze. Auch in Garagen oder Kellerräumen, wo Unterputz-Installation unwirtschaftlich wäre, bietet diese Lösung praktischen Mehrwert. Die kompakte Bauform ermöglicht platzsparende Anbringung auch in beengten Bereichen.

OBO Bettermann Versorgungseinheit, schwarz VH-4 LG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OBO Bettermann Versorgungseinheit, schwarz VH-4 LG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-fach
schwarz
hängend
IP 20
Verteilerdose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram