Merten Schukosteckdose, polarweiß MEG2304-0419
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Merten MEG2304-0419, Merten MEG2304-0419 SCHUKO-Steckdose mit Lichtauslass und
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
39,65 €
+ 6,40 € Versand
Gesamt 46,05 €
→ zum Angebot
-
merten Klemmen Merten SCHUKO-Steckdose pws MEG2304-0419 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,04 € → zum Angebot
-
Merten MEG2304-0419 SCHUKO-Steckdose m. Lichtausl. u. LED-Bel.-Modul, BRS, StK,
Auf Lager
56,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,23 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
39,65 €
+ 6,40 € Versand
Gesamt 46,05 €
→ zum Angebot
Merten Schukosteckdose, polarweiß MEG2304-0419 Test
Dieses Produkt erfüllt die Erwartungen an eine zuverlässige Leuchtfunktion im Dunkeln. Im Falle eines versehentlichen Nicht-Ausschaltens verursacht das LED-Licht keinen übermäßigen Energieverbrauch oder Umweltschäden. Keine Sorge, keine neuen Atomkraftwerke nötig!.
Ich habe bereits zwei Merten Steckdosen ausgetauscht und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Der Austausch war super schnell und einfach, innerhalb von 5 Minuten erledigt. Besonders praktisch ist die Orientierungsbeleuchtung, die einem nachts den Weg weist, ohne dass man das Licht einschalten muss.
Die automatische Ein- und Ausschaltung funktioniert problemlos. Einziger Kritikpunkt: Der Sensor könnte etwas sensibler sein, da das Licht manchmal zu früh angeht. Es wäre gut, wenn man die Empfindlichkeit des Sensors einstellen könnte, besonders in Fluren ohne direktes Tageslicht. Insgesamt aber ein wirklich tolles Produkt!.
Das Dämmerungsmodul funktioniert nicht wie erwartet! Trotz guter Materialanmutung enttäuscht die Steckdose im täglichen Gebrauch. Selbst in einem Raum mit ausreichend Licht reagiert das Modul nicht richtig, sodass die LED nicht ausgeht. Erst wenn man mit einer Taschenlampe auf den Sensor leuchtet, schaltet sich die LED ab. Bei Dämmerung oder schwacher Beleuchtung funktioniert der Sensor überhaupt nicht.
Der Kundenservice von Merten lieferte keine zufriedenstellende Lösung. In Anbetracht aktueller Technologien ist diese Fehlfunktion inakzeptabel. Ein Stern gibt es nur für die Funktionalität der Steckdose an sich. Schade, dass das Dämmerungsmodul so enttäuschend ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen