Tehalit Steckdose 2-fach gr GS2000 mgn

• Die 2-fach Steckdose bietet doppelte Anschlussmöglichkeiten für erhöhte Flexibilität bei der Gerätenutzung.
• Ausgestattet mit Berührungsschutz und Fehlerstromschutz für maximale Sicherheit bei der täglichen Nutzung.
• Der integrierte Klappdeckel schützt vor Staub und Spritzwasser, ideal für vielseitige Einsatzbereiche.
• Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 2 A für zuverlässige Stromversorgung geeignet.
• Die Schutzart IP 20 gewährleistet einen sicheren Betrieb in trockenen Innenräumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,37 €
Ø 35 €
35,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,37 €
Ø 35 €
35,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,86 €
ab 35,37 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tehalit Steckdose 2-fach gr GS2000 mgn evolt24 Tehalit Steckdose 2-fach gr GS2000 mgn Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 35,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,27 € → zum Angebot
• Tehalit Steckdose 2-fach gr GS2000 mgn GS20006029 elektro4000 Tehalit Steckdose 2-fach gr GS2000 mgn GS20006029 1 Tage 35,52 € + 6,71 € Versand Gesamt 42,23 € → zum Angebot
• hager Steckdose 2-fach mit Wago Steck-/Klemmtechnik C-Profil in minzgrün... heizung-billiger hager Steckdose 2-fach mit Wago Steck-/Klemmtechnik C-Profil in minzgrün... 1 - 2 Tage 36,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
• Tehalit Steckdose 2-fach gr C-Profil GS2000 mgn contorion Tehalit Steckdose 2-fach gr C-Profil GS2000 mgn 3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.37 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Tehalit Steckdose 2-fach gr GS2000 mgn ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 35,37 € 35,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 41,27 € → zum Angebot
Tehalit Steckdose 2-fach gr GS2000 mgn GS20006029 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 35,52 € + 6,71 € Versand Gesamt 42,23 € → zum Angebot
hager Steckdose 2-fach mit Wago Steck-/Klemmtechnik C-Profil in minzgrün GS20006029 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 36,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Tehalit Steckdose 2-fach gr C-Profil GS2000 mgn contorion Angebotsinfo 3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
tehalitSteckdose 2-fach Wago Steck-/Klemmtechnik C-Profil, minzgrün elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,16 € → zum Angebot
Hager GS20006029 Steckdose 2-fach Wago Steck-/Klemmtechnik halogenfrei, C-Profil, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 38,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,86 € → zum Angebot
Hager GS20006029, Grün, IP20, 250 V, 10 Stück(e) - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,74 € + 6,70 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
Tehalit Steckdose 2-fach gr GS2000 mgn GS20006029 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,30 € → zum Angebot
Tehalit Steckdose 2-fach gr GS2000 mgn Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 48,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Testbericht Tehalit Steckdose 2-fach gr GS2000 mgn

Tehalit Steckdose 2-fach gr GS2000 mgn - Zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre elektrischen Anforderungen. Diese hochwertige Doppelsteckdose bietet zuverlässige Stromversorgung und maximale Sicherheit. Ideal für Büros, Werkstätten oder den Heimgebrauch, vereint das Gerät Funktionalität mit modernem Design. Die robuste Konstruktion garantiert eine lange Lebensdauer, während der integrierte Berührungsschutz zusätzliche Sicherheit für Sie und Ihre Familie bietet.

Sicherheit und Komfort im Alltag

Der Steckdosentyp setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Mit seinem integrierten Fehlerstromschutz bietet er zuverlässigen Schutz vor elektrischen Unfällen. Die praktische Schutzklappe hält Staub und Feuchtigkeit fern, was besonders in Werkstätten oder Küchen von Vorteil ist. Dank der Abschließbarkeit können Sie den Zugang zur Stromversorgung kontrollieren - ein wichtiges Feature für Bereiche, in denen Kinder spielen oder unbefugte Nutzung verhindert werden soll.

Tehalit Steckdose 2-fach gr GS2000 mgn Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tehalit Steckdose 2-fach gr GS2000 mgn? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose, Steckklemme
2-fach
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV)
Schraubbefestigung, Steckklemme
abschliessbar
grau, grün, transparent
Gummi, Kunststoff, Thermoplast
Einbau
250 V
2 A
matt
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP 20
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram