Walther-Werke Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530 Steckdose

• Gewährleistet sichere Stromverbindungen mit einer beeindruckenden Nennstromkapazität von 32 A für anspruchsvolle industrielle Anwendungen.
• Bietet flexible Einsatzmöglichkeiten durch Nennspannungen von 380 V, 400 V und 1.000 V für verschiedene elektrische Anforderungen.
• Ermöglicht eine einfache Installation und zuverlässige Verbindung durch praktische Schraubklemmen für Anschluss und Befestigung.
• Garantiert Schutz vor Umwelteinflüssen mit der Schutzart IP44, ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.
• Kombiniert hochwertige Materialien wie Gummi und Kunststoff für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Verschleiß.
• Zeichnet sich durch ein robustes Design mit rotem Gehäuse und Klappdeckel aus, das Sicherheit und Funktionalität in industriellen Umgebungen vereint.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,41 €
Ø 19 €
18,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,41 €
Ø 19 €
18,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
ab 18,41 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther CEE-ANBAUD.SCH.5X32A / WALTHE 530 0815 Onlinehandel Walther CEE-ANBAUD.SCH.5X32A / WALTHE 530 5 18,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530 elektro4000 Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530 1 Tage 21,38 € + 6,71 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
• Walther Elektroauto-Ladestation Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530 Otto Walther Elektroauto-Ladestation Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
• Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530 5P 400V 6h IP44 CEE-Anbausteckdose Amazon Marketplace Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530 5P 400V 6h IP44 CEE-Anbausteckdose Auf Lager 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.41 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Walther CEE-ANBAUD.SCH.5X32A / WALTHE 530 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 18,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 21,38 € + 6,71 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 22,62 € 22,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 28,52 € → zum Angebot
Walther Werke Anbaudose schräg 32A 5P 400V 6h IP44 530 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 24,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,33 € → zum Angebot
Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
Walther Electric 530 Anbaudose schräg, 32A, 5P, 6h mit Flansch 95x80mm elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 24,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Walther Werke Anbaudose schräg 32A 5P 400V 6h IP44 530 - Rot Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 25,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
Walther Werke (530) Anbaudose schräg 32A 5P 6H mit Flansch 95x80mm Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 25,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
Walther Elektroauto-Ladestation Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,60 € + 6,71 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530 5P 400V 6h IP44 CEE-Anbausteckdose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Walther-Werke Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530

Walther-Werke Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530 für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die robuste Lösung für Ihre industrielle Stromversorgung. Diese leistungsstarke Anbaudose zeichnet sich durch ihre hohe Belastbarkeit von 32 Ampere aus, ideal für anspruchsvolle Einsatzgebiete. Mit ihrer schrägen Bauform ermöglicht sie eine ergonomische Handhabung und reduziert die Stolpergefahr durch herabhängende Kabel. Die CEE-Wanddose gewährleistet eine sichere Verbindung und ist perfekt für den Einsatz in Werkstätten, auf Baustellen oder in industriellen Umgebungen geeignet.

Maximale Sicherheit und Flexibilität im Alltag

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit bei unterschiedlichen Spannungen von 380 V bis 1.000 V. Die Schutzart IP44 garantiert Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper, was die Betriebssicherheit in feuchten oder staubigen Umgebungen erhöht. Der integrierte Klappdeckel schützt die Steckdose zusätzlich vor Umwelteinflüssen und erhöht die Lebensdauer. Die rote Farbgebung sorgt für eine gute Sichtbarkeit und erleichtert die Identifikation im Arbeitsbereich.

Walther-Werke Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walther-Werke Walther Werke Anbaudose schräg 32A 530? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubklemme
Klappdeckel
Schraubklemme
rot
Gummi, Kunststoff
1.000 V, 380 V, 400 V
32 A
Anbaudose, CEE-Wanddose
IP 44, IP44
1.000 Watt, 3.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram