Walther-Werke Walther Werke 330 330 CEE Kupplung . Wanddose

• Die CEE-Wanddose bietet einen zuverlässigen Anschluss mit einer Nennspannung von 400 V und einem Nennstrom von 32 A.
• Mit einer maximalen Leistung von 3.000 Watt ermöglicht sie den Betrieb leistungsstarker elektrischer Geräte und Maschinen.
• Die Schutzart IP44 gewährleistet einen sicheren Einsatz in Umgebungen mit Spritzwasser und Fremdkörpern.
• Durch die Kombination von Gummi und Kunststoff wird eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse erreicht.
• Die Wanddose verfügt über einen Schraubanschluss, der eine stabile und dauerhafte Verbindung ermöglicht.
• Mit ihrer robusten Konstruktion und hochwertigen Materialien bietet diese CEE-Wanddose eine zuverlässige Lösung für industrielle Stromanwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,43 €
Ø 7 €
7,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,43 €
Ø 7 €
7,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 7,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther CEE-KUPPLUNG 5X32A / WALTHE 330 0815 Onlinehandel Walther CEE-KUPPLUNG 5X32A / WALTHE 330 5 7,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
• Walther Werke (330) Kupplung, 32 A, 5-polig, außenliegende Kabelverschraubung Elektroshop Wagner Walther Werke (330) Kupplung, 32 A, 5-polig, außenliegende Kabelverschraubung 1 Tage 11,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
• Walther Werke 330 330 CEE Kupplung 32A 5polig 400V 1St. thalia Walther Werke 330 330 CEE Kupplung 32A 5polig 400V 1St. Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Walther Werke 330 330 CEE Kupplung 32A 5polig 400V 1St. buecher Walther Werke 330 330 CEE Kupplung 32A 5polig 400V 1St. Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.43 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Walther CEE-KUPPLUNG 5X32A / WALTHE 330 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 7,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
Walther Werke (330) Kupplung, 32 A, 5-polig, außenliegende Kabelverschraubung Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 11,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Walther Werke 330 330 CEE Kupplung 32A 5polig 400V 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Walther Werke 330 330 CEE Kupplung 32A 5polig 400V 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Walther-Werke Walther Werke 330 330 CEE Kupplung .

Walther-Werke Walther Werke 330 330 CEE Kupplung für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und leistungsstarke Stromverbindung im industriellen Umfeld. Diese robuste CEE-Kupplung gewährleistet eine zuverlässige Energieübertragung unter anspruchsvollen Bedingungen. Konzipiert für den professionellen Einsatz, bietet das Gerät eine nahtlose Integration in bestehende Systeme und erfüllt höchste Sicherheitsstandards. Mit seiner durchdachten Konstruktion steht es für Langlebigkeit und reibungslosen Betrieb in verschiedensten Anwendungsbereichen.

Maximale Sicherheit durch hochwertige Verarbeitung

Die Schutzart IP44 macht dieses Modell zu einem verlässlichen Partner in feuchten und staubigen Umgebungen. Der Schraubanschluss ermöglicht eine sichere und dauerhafte Verbindung, die selbst bei starken Vibrationen oder häufigem Gebrauch nicht nachlässt. Die Kombination aus Gummi und hochwertigem Kunststoff sorgt für eine optimale Abdichtung und schützt vor äußeren Einflüssen. Dadurch eignet sich die Kupplung hervorragend für den Einsatz auf Baustellen, in Werkstätten oder in der Landwirtschaft.

Walther-Werke Walther Werke 330 330 CEE Kupplung . Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walther-Werke Walther Werke 330 330 CEE Kupplung .? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubanschluss, Schraubklemme
Schraubklemme
rot, weiß
Gummi, Kunststoff
380 V, 400 V
32 A
Wanddose
IP 44, IP44
CEE, CEEplus
3.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram