Busch-Jaeger 20 EUKB-866 Steckdose

• Die Unterputz-Installation gewährleistet eine saubere und unauffällige Integration in jede Wandfläche.
• Mit einem Nennstrom von 16 A bietet sie ausreichend Leistung für anspruchsvolle elektrische Geräte.
• Der integrierte Berührungsschutz erhöht die Sicherheit und minimiert Risiken im täglichen Gebrauch.
• Ein praktischer Klappdeckel schützt vor Staub und Spritzwasser, was die Langlebigkeit verbessert.
• Die silberne, matte Oberfläche verleiht einen edlen Look und passt sich dezent verschiedenen Einrichtungsstilen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,65 €
Ø 19 €
18,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,65 €
Ø 19 €
18,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
ab 18,65 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch Jaeger 2CKA002018A1521, Busch Jaeger Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose mit WattWelt24 Busch Jaeger 2CKA002018A1521, Busch Jaeger Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose mit Wird für dich bestellt: Lieferzeit 7-14 Tage 18,65 € + 6,53 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA002018A1521, Busch-Jaeger Zentralscheibe 20 EUKB-866 Elektromax24 Busch-Jaeger 2CKA002018A1521, Busch-Jaeger Zentralscheibe 20 EUKB-866 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-866 evolt24 Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-866 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 21,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz edelstahl 20... Otto Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz edelstahl 20... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.65 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Busch Jaeger 2CKA002018A1521, Busch Jaeger Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose mit ✓ Bester Preis WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo Wird für dich bestellt: Lieferzeit... 18,65 € + 6,53 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1521, Busch-Jaeger Zentralscheibe 20 EUKB-866 Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-866 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 21,02 € 21,02 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1521, Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz edelstahl 20 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 21,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1521, Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-866 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 21,43 € + 6,89 € Versand Gesamt 28,32 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1521, Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-866 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 21,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUKB-866 Schutzkontakt-Steckdose Safety+ mit Klappdeckel und elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 21,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-866 2CKA002018A1521 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 21,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz edelstahl 20 EUKB-866 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 22,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUKB-866 SCHUKO Steckdosen-Einsatz, Pur Edelstahl, Safety+, edelstahl Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 22,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,71 € → zum Angebot
Schutzkontaktsteckdose Einsatz 20 EUKB-866 Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-866 2CKA002018A1521 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger 20 EUKB-866

Busch-Jaeger 20 EUKB-866 für höchste Sicherheit im Alltag

Entdecken Sie eine neue Dimension der elektrischen Sicherheit und Funktionalität für Ihr Zuhause. Diese hochwertige Steckdose vereint modernste Technologie mit einem ästhetisch ansprechenden Design. Sie bietet nicht nur zuverlässigen Schutz vor elektrischen Gefahren, sondern fügt sich auch nahtlos in jedes Interieur ein. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem integrierten Berührungsschutz gewährleistet sie maximale Sicherheit für die ganze Familie. Erleben Sie ein Gefühl der Geborgenheit, während Sie gleichzeitig von der Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit dieses Geräts profitieren.

Optimaler Schutz durch fortschrittliche Technologie

Die Sicherheit Ihrer elektrischen Anlagen steht an oberster Stelle. Diese Steckdose ist mit einem hochmodernen Fehlerstromschutz ausgestattet, der blitzschnell auf potenzielle Gefahren reagiert. Der integrierte Berührungsschutz bietet eine zusätzliche Sicherheitsebene, besonders wertvoll in Haushalten mit Kindern oder neugierigen Haustieren. Der robuste Klappdeckel schützt nicht nur vor Spritzwasser und Staub, sondern verleiht dem Gerät auch eine elegante, zeitlose Optik. Diese Kombination aus Sicherheitsfunktionen und durchdachtem Design macht das System zu einem unverzichtbaren Element in jedem modernen und sicherheitsbewussten Haushalt.

Busch-Jaeger 20 EUKB-866 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger 20 EUKB-866? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Schriftfeld
abschliessbar
silber
Unterputz
230 V, 250 V
16 A
matt
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdoseneinsatz
IP 20
CEE, Schuko, Typ F
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram