Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20119016

• Die 2-fach Ausführung mit gedrehtem Einsatz ermöglicht eine platzsparende Installation und flexible Nutzung mehrerer Geräte gleichzeitig.
• Ausgestattet mit Berührungsschutz und Fehlerstromschutz für erhöhte Sicherheit bei der täglichen Nutzung in verschiedenen Umgebungen.
• Die Schutzklappe und der Klappdeckel schützen vor Staub und Feuchtigkeit, während das integrierte Schriftfeld eine einfache Kennzeichnung erlaubt.
• Mit einer Schutzart von IP20 und IK07 bietet diese robuste Steckdose zuverlässigen Schutz gegen Fremdkörper und mechanische Einwirkungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,68 €
Ø 25 €
23,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,68 €
Ø 25 €
23,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,05 €
ab 23,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager GS20119016 Steckdose 2-fach, 45°, Frontras Elektroshop Wagner Hager GS20119016 Steckdose 2-fach, 45°, Frontras 1 Tage 23,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,63 € → zum Angebot
• Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20119016 evolt24 Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20119016 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 26,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
• Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20119016 elektro4000 Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20119016 1 Tage 26,93 € + 6,71 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
• Tehalit Steckdose 2-Fach 45° GS20119016 Amazon Marketplace Tehalit Steckdose 2-Fach 45° GS20119016 Auf Lager 38,01 € Versand kostenfrei Gesamt 38,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.68 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Hager GS20119016 Steckdose 2-fach, 45°, Frontras ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 23,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,63 € → zum Angebot
Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20119016 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 26,81 € 26,81 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20119016 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 26,93 € + 6,71 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
tehalit Steckdose 2-fach 45° Wago Steck-/Klemmtechnik frontrastend, verkehrsweiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
hager Steckdose 2-fach 45 Grad mit Wago Steck-/Klemmtechnik Frontrastend in heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 28,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Tehalit Steckdose 2-fach 45° verkehrsweiß GS20119016 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Tehalit Steckdose 2-fach 45° verkehrsweiß GS20119016 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,29 € + 6,70 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20119016 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
HAGER GS20119016 Steckdose 2-fach 45° Frontrastend verkeh (GS20119016) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,89 € Versand kostenfrei Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20119016 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,98 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
Tehalit Steckdose 2-Fach 45° GS20119016 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,01 € Versand kostenfrei Gesamt 38,01 € → zum Angebot
Tehalit Steckdose 2-fach 45° Gs20119016 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 41,05 € Versand kostenfrei Gesamt 41,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20119016

Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20119016 für optimale Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine flexible und sichere Stromversorgung in Ihrem Zuhause oder Büro. Diese hochwertige Einbausteckdose überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion und vielseitige Funktionalität. Mit zwei unabhängigen Anschlüssen bietet das Gerät maximale Flexibilität bei der Nutzung verschiedener elektrischer Geräte. Die 45°-Anordnung ermöglicht eine besonders platzsparende und ergonomische Installation, ideal für beengte Räumlichkeiten oder spezielle Einbausituationen.

Sicherheit und Komfort in einem System

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Ausgestattet mit einem zuverlässigen Berührungsschutz und integriertem Fehlerstromschutz bietet die Steckdose optimalen Schutz vor elektrischen Unfällen. Der abschließbare Klappdeckel gewährleistet zusätzlichen Schutz vor Staub und Feuchtigkeit, was die Lebensdauer der Anschlüsse deutlich verlängert. Das praktische Schriftfeld ermöglicht eine klare Kennzeichnung der Stromkreise, was besonders in komplexeren Installationen von Vorteil ist.

Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20119016 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20119016? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
2-fach
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Schriftfeld, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV)
Steckklemme
abschliessbar, gedrehter Einsatz
transparent, weiß
Gummi, Kunststoff, Thermoplast
Einbau
16 A, 2 A
matt
Einbausteckdose, Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IK 07, IP 20
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram