Axing Antennensteckdose BSD 960-00

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Montageart: Unterputz Sonstiges: Antennenanschlussdose TV-Dose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,40 €
Ø 13 €
12,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,40 €
Ø 13 €
12,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,47 €
ab 12,40 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis axing BSD96000N, Axing Multimedia Antennensteckdose BSD 960-00N | 4-Port SAT... smartgoods (smartgoods.de) axing BSD96000N, Axing Multimedia Antennensteckdose BSD 960-00N | 4-Port SAT... Versandlager: 1-3 Werktage 12,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
• Axing BSD 960-00N Multimedia SAT-Antennen-Steckdose Stichdose (SAT/DATA/TV/R) Amazon Marketplace Axing BSD 960-00N Multimedia SAT-Antennen-Steckdose Stichdose (SAT/DATA/TV/R) Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• axing Elektro-Installationszange Otto axing Elektro-Installationszange lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,47 € Versand kostenfrei Gesamt 38,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.4 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
axing BSD96000N, Axing Multimedia Antennensteckdose BSD 960-00N | 4-Port SAT DATA TV ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 12,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Sonstige Hersteller BSD96000N, Sonstige Hersteller Antennensteckdose BSD 960-00 Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
AXING BSD 960-00N Multimedia Antennen- steckdose CATV, DATA, SAT Einzel/Stichl. Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 14,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Axing/SKT BSD960-00N, Axing/SKT Axing BSD960-00N Multimedia-Stichleitungsdose 5 - ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 14,47 € + 6,66 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Axing BSD96000N, Axing BSD 960-00N R/TV+SAT Grau Steckdose (BSD96000N) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 15,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Axing BSD 960-00 Antennendose TV, UKW, SAT, Data Unterputz Stichleitungsdose Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,60 € + 8,95 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
BSD 960-00N - 4 Port Antennensteckdose, CATV, DATA, SAT, 1 - 9 dB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Axing SAT/BK-Einzelantennendose BSD 960-00N HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 16,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
AXING Einzel/Stichdose 4loch BSD 960-00N Multimedia 5-2200MHz 8/1dB rückk.5-65MHz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Axing BSD96000N, Axing BSD 960-00N R/TV+SAT Grau Steckdose (BSD96000N) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,55 € Versand kostenfrei Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Axing BSD 960-00N Multimedia SAT-Antennen-Steckdose Stichdose (SAT/DATA/TV/R) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
axing Elektro-Installationszange Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,47 € Versand kostenfrei Gesamt 38,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Axing Antennensteckdose BSD 960-00 Test

5/5
★★★★★ Nach Einbau einer Sat Anlage...
berndmuaddib Juni 2022

Da ich Data / Sat / TV benötigte, war diese Dose genau das, was ich brauchte. Mit der vom Monteur installierten einfachen TV-Weiche für TV und Data (Aufsteck-Adapter) hatte ich zwar Internet (Vodafone), aber bei Kabel-TV über Sky traten ständig Bild- und Tonstörungen auf. Seitdem alles korrekt angeschlossen ist, funktioniert alles einwandfrei.

5/5
★★★★★ Einfach zu installieren, stabiler Betrieb, gut im Betrieb Netzwerk über Koax
E. U Februar 2022

Ich bin absolut zufrieden mit diesen Axing-Antennendosen! Sie sorgen für eine stabile Verbindung meines Kabel-TV und Internets über Vodafone-Koaxkabel. Durch die vier Anschlüsse der Dosen spart man sich zudem Splitter und kann die MoCa-Adapter direkt anschließen. So läuft das Ethernet reibungslos, ohne Störungen im TV. Ich habe unser Wohnzimmer mithilfe dieser Dosen an den Router angeschlossen und bin sehr zufrieden mit der Leistung. Ein wirklich hochwertiges Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Endlich SAT und DAB+ Signal aus einer Dose
Jantje v März 2021

Ich bin wirklich beeindruckt! Endlich konnte ich nach langem Warten das SAT- und DAB+ Signal aus einer einzigen Dose empfangen. Dank der Radioantenne und dem Multiswitch war die Installation zwar etwas kompliziert, aber nachdem ich aufgegeben hatte und mit lokalen Radiosendern Vorlieb nahm, entdeckte ich diese Dose. Ein Glücksfall! Nun empfange ich endlich störungsfrei und in digitaler Qualität. Ich bin so froh, dass ich dieses Produkt gefunden habe.

Es funktioniert einwandfrei und ermöglicht uns, die volle Bandbreite an Sendern zu genießen. Ein großartiges Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Premium Koax-Stichdose
tuxeyger Dezember 2019

Die hochwertigen Koaxialdosen ermöglichen eine zukunftssichere und flexible Verwendung im eigenen Hausnetzwerk. Sie bieten ein klares SD- und HD-Bild ohne Störungen oder Artefakte. Durch ihre Kompatibilität mit verschiedenen Übertragungsstandards wie DVB-T2 und DVB-S2 ermöglichen sie eine vielseitige Nutzung. Die Dosen sind stabil und passen perfekt zu anderen Multimedia-Abdeckungen von GIRA. Eine klare Empfehlung für alle, die nach qualitativ hochwertigen Lösungen für ihr Zuhause suchen.

5/5
★★★★★ Einfache Installation und solide Verarbeitung
André September 2014

Diese Multimediadose unterstützt Rückkanal und das vollständige benötigte Frequenzband von Kabel-TV, Kabl-Internet sowie SAT. Sie lässt sich leicht installieren und ist mit verschiedenen Designserien kompatibel, darunter auch Merten. Eine klare Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Blödsinn
Heinz Oktober 2023

"Diese innovative Antennensteckdose ermöglicht sowohl SAT- als auch Kabelanschluss gleichzeitig. Ideal für Nutzer, die beide Empfangsmöglichkeiten nutzen möchten. Der Data-Ausgang ist perfekt für den Betrieb eines Kabelmodems oder Kabelrouters geeignet. Der TV- und Sat-Ausgang ermöglicht den Anschluss von Fernseher oder Receiver.

Eine praktische Lösung für alle, die beide Empfangsarten ohne Probleme nutzen wollen. ".

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
1-fach
Unterputz
Antennenanschlussdose TV-Dose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram