Kleinhuis Zweifachsteckdoseneinheit KES-2.3.3

• Die 2-fach Ausführung ermöglicht den gleichzeitigen Anschluss mehrerer Geräte und erhöht die Flexibilität im Alltag.
• Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 16 A bietet sie ausreichend Leistung für diverse Haushaltsgeräte.
• Die Schutzart IP 20 gewährleistet einen zuverlässigen Schutz vor Berührungen und Fremdkörpern bis 12 mm Durchmesser.
• Ausgestattet mit Berührungsschutz und Fehlerstromschutz für erhöhte Sicherheit bei der täglichen Nutzung.
• Die abschließbare Schutzklappe bietet zusätzlichen Schutz und kann bei Bedarf den Zugang zur Steckdose kontrollieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
18,41 €
Ø 19 €
18,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
18,41 €
Ø 19 €
18,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,92 €
ab 18,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleinhuis KES-2.3.3 2-fach Steckdoseneinheit, vorkonfektioniert, NV=250V/16A, Elektroshop Wagner Kleinhuis KES-2.3.3 2-fach Steckdoseneinheit, vorkonfektioniert, NV=250V/16A, 1 Tage 18,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
• HKL Zweifachsteckdoseneinheit KES-2.3.3 Amazon Marketplace HKL Zweifachsteckdoseneinheit KES-2.3.3 Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 22,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
• HKL Zweifachsteckdoseneinheit weiss KES-2.3.3 Voelkner marketplace HKL Zweifachsteckdoseneinheit weiss KES-2.3.3 3-4 Werktage 22,97 € Versand kostenfrei Gesamt 22,97 € → zum Angebot
• HKL Zweifachsteckdoseneinheit KES-2.3.3 evolt24 HKL Zweifachsteckdoseneinheit KES-2.3.3 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 27,12 € + 6,49 € Versand Gesamt 33,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.41 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Kleinhuis KES-2.3.3 2-fach Steckdoseneinheit, vorkonfektioniert, NV=250V/16A, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 18,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
HKL Zweifachsteckdoseneinheit KES-2.3.3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 22,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
HKL Zweifachsteckdoseneinheit weiss KES-2.3.3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,97 € Versand kostenfrei Gesamt 22,97 € → zum Angebot
HKL Zweifachsteckdoseneinheit KES-2.3.3 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 27,12 € 27,12 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 33,61 € → zum Angebot
HKL Zweifachsteckdoseneinheit KES-2.3.3 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 29,06 € + 6,71 € Versand Gesamt 35,77 € → zum Angebot
HKL Zweifachsteckdoseneinheit KES-2.3.3 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,12 € → zum Angebot
HKL Zweifachsteckdoseneinheit weiss KES-2.3.3 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 39,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,43 € → zum Angebot
Hkl Zweifachsteckdoseneinheit Kes-2.3.3 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 54,92 € Versand kostenfrei Gesamt 54,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.

Testbericht Kleinhuis Zweifachsteckdoseneinheit KES-2.3.3

Kleinhuis Zweifachsteckdoseneinheit KES-2.3.3 für flexible Stromversorgung

Erleben Sie maximale Flexibilität bei der Stromversorgung mit dieser hochwertigen Zweifachsteckdoseneinheit. Das Gerät überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz für Ihre elektrischen Geräte. Dank der integrierten Schutzklappe und des Berührungsschutzes gewährleistet diese Steckdose höchste Sicherheitsstandards im Alltag. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Thermoplast verspricht eine lange Lebensdauer und macht das System zu einem verlässlichen Begleiter in Ihrem Haushalt oder Büro.

Sicherheit und Komfort in einem Gerät vereint

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Der integrierte Fehlerstromschutz bietet zusätzliche Absicherung gegen elektrische Unfälle. Die abschließbare Ausführung ermöglicht es Ihnen, den Zugang zur Steckdose bei Bedarf zu kontrollieren – ideal für Umgebungen, in denen Kinder spielen oder in gewerblichen Räumen. Mit der Schutzart IP 20 ist die Steckdose optimal gegen das Eindringen von Fremdkörpern geschützt, was die Betriebssicherheit weiter erhöht.

Kleinhuis Zweifachsteckdoseneinheit KES-2.3.3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleinhuis Zweifachsteckdoseneinheit KES-2.3.3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckklemme
2-fach
Abdeckrahmen, Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Rahmen, Schriftfeld, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV)
Steckklemme
abschaltbar, abschliessbar, gedrehter Einsatz
reinweiß, weiß
Gummi, Kunststoff, Thermoplast
waagerecht
250 V
16 A, 2 A
matt
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP 20
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram