Mennekes Kupplung AM-TOP 540 Anbaudose

• Die Anbaudose mit Schraubklemme ermöglicht eine sichere und einfache Installation für verschiedene elektrische Anwendungen.
• Mit einer Nennspannung von 230 V und einem Nennstrom von 16 A ist die Steckdose für gängige Haushalts- und Industrieanwendungen geeignet.
• Die blaue Farbgebung sorgt für eine klare visuelle Kennzeichnung und erleichtert die Identifikation in komplexen Installationen.
• Dank der Schutzart IP67 ist die Dose optimal gegen Staub und zeitweiliges Untertauchen geschützt, was ihre Einsatzmöglichkeiten erweitert.
• Die Kombination aus Gummi und Kunststoff gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.
• Mit einer maximalen Leistung von 200 Watt bietet die Steckdose ausreichend Kapazität für eine Vielzahl elektrischer Geräte und Werkzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,38 €
ab 49,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mennekes (Unternehmen) 540 amv-top einzelnen Teil Körper Stecker, IP 67... Amazon Marketplace Mennekes (Unternehmen) 540 amv-top einzelnen Teil Körper Stecker, IP 67... 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Mennekes Kupplung AM-TOP 16A,3p,6h,230V,IP67 540 contorion Mennekes Kupplung AM-TOP 16A,3p,6h,230V,IP67 540 3 Werktage 94,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,93 € → zum Angebot
• MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG Kupplung AM-Top 16A 3p 6h 230V IP67 540... Jacob Elektronik MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG Kupplung AM-Top 16A 3p 6h 230V IP67 540... 99,77 € Versand kostenfrei Gesamt 99,77 € → zum Angebot
• Mennekes Steckdose Mennekes Kupplung AM-TOP 16A,3p,6h,230V,IP67 540 Otto Mennekes Steckdose Mennekes Kupplung AM-TOP 16A,3p,6h,230V,IP67 540 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 123,38 € Versand kostenfrei Gesamt 123,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes (Unternehmen) 540 amv-top einzelnen Teil Körper Stecker, IP 67 Schutz, 6 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Mennekes Kupplung AM-TOP 16A,3p,6h,230V,IP67 540 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 94,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,93 € → zum Angebot
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG Kupplung AM-Top 16A 3p 6h 230V IP67 540 (540) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 99,77 € Versand kostenfrei Gesamt 99,77 € → zum Angebot
Mennekes Kupplung AM-TOP 540 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 99,84 € 99,84 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 105,74 € → zum Angebot
Mennekes Kupplung AM-TOP 540 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 102,66 € + 6,71 € Versand Gesamt 109,37 € → zum Angebot
MENNEKES (540) Kupplung AM-TOP Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 105,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,70 € → zum Angebot
Mennekes Kupplung AM-TOP 540 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 114,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,83 € → zum Angebot
Mennekes Kupplung AM-TOP 540 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,70 € Versand kostenfrei Gesamt 116,70 € → zum Angebot
Mennekes Steckdose Mennekes Kupplung AM-TOP 16A,3p,6h,230V,IP67 540 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 123,38 € Versand kostenfrei Gesamt 123,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Mennekes Kupplung AM-TOP 540

Mennekes Kupplung AM-TOP 540 für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für Ihre anspruchsvollen Stromanschlüsse. Diese robuste Kupplung vereint höchste Sicherheitsstandards mit benutzerfreundlicher Handhabung. Perfekt für industrielle Umgebungen, bietet das Gerät eine zuverlässige Verbindung selbst unter widrigen Bedingungen. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem durchdachten Design setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Leistungsfähigkeit und Langlebigkeit.

Optimaler Schutz für anspruchsvolle Einsätze

Die Schutzart IP67 macht dieses System zu einem wahren Allrounder. Es widersteht selbst starken Wasserstrahlen und ist staubdicht, was einen sicheren Betrieb in staubigen oder feuchten Umgebungen gewährleistet. Die Anbaudose eignet sich hervorragend für den Einsatz in Werkstätten, auf Baustellen oder in der Landwirtschaft, wo Zuverlässigkeit und Robustheit gefragt sind. Profitieren Sie von maximaler Betriebssicherheit unter verschiedensten Umgebungsbedingungen.

Mennekes Kupplung AM-TOP 540 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mennekes Kupplung AM-TOP 540? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubklemme
blau
Gummi, Kunststoff
230 V
16 A
Anbaudose, Wanddose
IP 20, IP 67, IP67
200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram