Walther-Werke Walther Werke Stecker 63A 269 Steckdose

• Gewährleistet zuverlässige Stromversorgung mit beeindruckender Nennspannung von 400 V und Nennstrom bis zu 63 A für anspruchsvolle Anwendungen.
• Bietet hervorragenden Schutz durch IP67-Zertifizierung, ideal für den Einsatz in rauen Umgebungen mit Staub und Feuchtigkeit.
• Ermöglicht flexible Installation dank Schraubanschluss und Schraubklemmen, was eine sichere und dauerhafte Verbindung garantiert.
• Verfügt über einen integrierten Phasenwender, der eine einfache Anpassung der Drehrichtung bei Dreiphasenmotoren erlaubt.
• Robust konstruiert aus hochwertigen Materialien wie Gummi und Kunststoff, was Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit im industriellen Umfeld sicherstellt.
• Unterstützt eine maximale Leistung von 3.000 Watt, was den Einsatz für leistungsstarke Geräte und Maschinen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,87 €
Ø 33 €
32,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,87 €
Ø 33 €
32,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,44 €
ab 32,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther CEE-STECKER 5X63A / WALTHE 269 IP67 269 0815 Onlinehandel Walther CEE-STECKER 5X63A / WALTHE 269 IP67 269 5 32,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,86 € → zum Angebot
• Walther Werke Stecker 63A 5P 400V 6h IP67 269 Kaufland Walther Werke Stecker 63A 5P 400V 6h IP67 269 5-7 Werktage 42,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,92 € → zum Angebot
• Walther Werke Stecker 63A 269 evolt24 Walther Werke Stecker 63A 269 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 72,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,49 € → zum Angebot
• Walther Werke Stecker 63A 269 elektro4000 Walther Werke Stecker 63A 269 15 Tage 73,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 80,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.87 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Walther CEE-STECKER 5X63A / WALTHE 269 IP67 269 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 32,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,86 € → zum Angebot
Walther Werke Stecker 63A 5P 400V 6h IP67 269 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 42,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,92 € → zum Angebot
Walther Werke Stecker 63A 269 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 72,59 € 72,59 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Walther Werke Stecker 63A 269 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 73,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 80,13 € → zum Angebot
Walther Electric 269 Wasserdichter Stecker, 63A, 5P, 6h mit Trompetenverschraubung elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 76,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,18 € → zum Angebot
Walther Werke Stecker 63A 269 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 85,44 € + 6,71 € Versand Gesamt 92,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Testbericht Walther-Werke Walther Werke Stecker 63A 269

Walther-Werke Walther Werke Stecker 63A 269 - Robuste Stromversorgung für anspruchsvolle Einsätze

Entdecken Sie die Lösung für zuverlässige Stromversorgung in herausfordernden Umgebungen. Dieser leistungsstarke Stecker überzeugt durch seine hervorragende Schutzart IP67, die selbst bei temporärem Untertauchen absolute Sicherheit gewährleistet. Ideal für Baustellen, Außenanlagen oder industrielle Anwendungen, wo Staub und Feuchtigkeit keine Chance haben dürfen.

Höchste Leistung trifft auf kompromisslose Sicherheit

Mit einer beeindruckenden Nennspannung von 400 V und einem Nennstrom von 63 A meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Die robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien wie Gummi und Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Der integrierte Phasenwender ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Stromnetze, was die Einsatzmöglichkeiten deutlich erweitert.

Walther-Werke Walther Werke Stecker 63A 269 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walther-Werke Walther Werke Stecker 63A 269? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubanschluss, Schraubklemme
Phasenwender
Schraubklemme
rot
Gummi, Kunststoff
400 V
2 A, 63 A
CEE-Wanddose, Wanddose
IP 67, IP67
3.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram