Hager ECEE165 Steckdose CEE 16A 400V IP54

• Die 400V Nennspannung ermöglicht den Anschluss leistungsstarker Geräte und Maschinen für anspruchsvolle industrielle Einsätze.
• Mit einem Nennstrom von 16A bietet diese Steckdose ausreichend Leistung für eine Vielzahl elektrischer Anwendungen im gewerblichen Bereich.
• Die IP54 Schutzart gewährleistet zuverlässigen Schutz gegen Staub und Spritzwasser, ideal für den Einsatz in rauen Umgebungen.
• Dank der Aufputz- und Einbaumontage lässt sich die Steckdose flexibel an verschiedene bauliche Gegebenheiten anpassen.
• Die abschließbare Ausführung bietet zusätzliche Sicherheit und verhindert unbefugten Zugriff auf die elektrische Verbindung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,20 €
Ø 68 €
67,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,20 €
Ø 68 €
67,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,83 €
ab 67,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hager Steckdose CEE, Drehstromsteckdose 16A IP54 5-polig 400V 50/60Hz ECEE165 heizung-billiger hager Steckdose CEE, Drehstromsteckdose 16A IP54 5-polig 400V 50/60Hz ECEE165 1 - 2 Tage 67,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,10 € → zum Angebot
• Tehalit CEE-Steckdose ECEE165 evolt24 Tehalit CEE-Steckdose ECEE165 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 69,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,23 € → zum Angebot
• Hager ECEE165 Elektrogehäusezubehör (ECEE165) Jacob Elektronik Hager ECEE165 Elektrogehäusezubehör (ECEE165) 72,42 € Versand kostenfrei Gesamt 72,42 € → zum Angebot
• Tehalit CEE-Steckdose ECEE165 elektro4000 Tehalit CEE-Steckdose ECEE165 15 Tage 72,90 € + 6,71 € Versand Gesamt 79,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.2 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
hager Steckdose CEE, Drehstromsteckdose 16A IP54 5-polig 400V 50/60Hz ECEE165 ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 67,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,10 € → zum Angebot
Tehalit CEE-Steckdose ECEE165 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 69,33 € 69,33 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 75,23 € → zum Angebot
Hager ECEE165 Elektrogehäusezubehör (ECEE165) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 72,42 € Versand kostenfrei Gesamt 72,42 € → zum Angebot
Tehalit CEE-Steckdose ECEE165 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 72,90 € + 6,71 € Versand Gesamt 79,61 € → zum Angebot
Hager ECEE165 Steckdose CEE 16A IP54 5-polig 400V 50/60Hz Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 73,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,02 € → zum Angebot
Tehalit CEE-Steckdose ECEE165 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,47 € → zum Angebot
Hager ECEE165 Elektrogehäusezubehör (ECEE165) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 84,84 € + 6,71 € Versand Gesamt 91,55 € → zum Angebot
Hager ECEE165, 65 mm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,83 € Versand kostenfrei Gesamt 94,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Testbericht Hager ECEE165 Steckdose CEE 16A 400V IP54

Hager ECEE165 Steckdose CEE 16A 400V IP54 für zuverlässige Stromversorgung

Erleben Sie höchste Sicherheit und Leistungsfähigkeit mit dieser robusten CEE-Steckdose. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Umgebungen, bietet das Gerät eine zuverlässige Stromversorgung bis 16A bei 400V. Die IP54-Schutzart gewährleistet optimalen Schutz gegen Staub und Spritzwasser, ideal für den Einsatz in Werkstätten, auf Baustellen oder in industriellen Anlagen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch flexible Montageoptionen

Dieses Modell überzeugt durch seine Flexibilität bei der Installation. Es eignet sich sowohl für die Aufputz-Montage als auch für den Einbau, was eine einfache Integration in verschiedene Umgebungen ermöglicht. Die robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien wie Kunststoff und Gummi garantiert eine lange Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.

Hager ECEE165 Steckdose CEE 16A 400V IP54 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager ECEE165 Steckdose CEE 16A 400V IP54? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
Außenbefestigung
abschliessbar
rot, weiß
Gummi, Kunststoff
Aufputz, Einbau
400 V
16 A
Anbaudose, Steckdose mit Deckel
IP 20, IP 44, IP44, IP54
CEE, CEEplus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram