HHG abschließbar 90591043-DE Steckdose

• Die robuste Aufputz-Steckdose bietet zuverlässigen Schutz gegen Staub und Spritzwasser dank ihrer IP54-Schutzart für den Außeneinsatz.
• Mit dem integrierten Sicherheitsschloss lässt sich der Zugang zur Steckdose effektiv kontrollieren und unbefugte Nutzung verhindern.
• Die Kombination aus Gummi und Kunststoff gewährleistet Langlebigkeit und Witterungsbeständigkeit für eine dauerhafte Nutzung im Freien.
• Mit einer Nennspannung von 400 V und einem Nennstrom von bis zu 16 A eignet sich diese Steckdose für anspruchsvolle elektrische Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,39 €
Ø 27 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,39 €
Ø 27 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
ab 27,39 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Steckdose abschließbar 90591043-DE elektro4000 Panasonic Steckdose abschließbar 90591043-DE 1 Tage 27,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
• HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 3 (grau) elektroversand-schmidt.de HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 3 (grau) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 27,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
• Panasonic Steckdose abschließbar 90591043-DE evolt24 Panasonic Steckdose abschließbar 90591043-DE Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 29,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Aufputz Schuko Steckdose grau abschließbar (Schließung Nr 3) für Amazon Marketplace Aufputz Schuko Steckdose grau abschließbar (Schließung Nr 3) für Auf Lager 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.39 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic Steckdose abschließbar 90591043-DE ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 27,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 3 (grau) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 27,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar 90591043-DE evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 29,10 € 29,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
HHG 90591043-DE Steckdose abschließbar FR-AP , Pacific, Grau Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 29,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar 90591043-DE METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar Nr.3 FR-AP IP54 90591043-DE contorion Angebotsinfo 3 Werktage 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Aufputz Schuko Steckdose grau abschließbar (Schließung Nr 3) für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
VIKO Feuchtraum-Schalterprogramm Schutzkontakt-Steckdose abschließbar Pacific Grau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
VIKO Feuchtraum-Schalterprogramm Schutzkontakt-Steckdose abschließbar Pacific Grau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Feuchtraum Pacific AP 1-fach Steckdose/Schloß S3 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 42,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
EGB Pacific FR Schuko-Steckdose abschließbar grau IP54 Schließung 3 90591043-DE leuchtmittelcenter Angebotsinfo 46,40 € + 6,20 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht HHG abschließbar 90591043-DE

HHG abschließbar 90591043-DE für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die Lösung für zuverlässigen Schutz Ihrer Stromversorgung im Außenbereich. Diese robuste Aufputz-Steckdose vereint Funktionalität mit höchster Sicherheit. Dank des abschließbaren Klappdeckels und der Schutzart IP54 ist dieses Modell perfekt geeignet für Garten, Terrasse oder Werkstatt. Wetterbeständig und manipulationssicher bietet die Schukosteckdose zuverlässigen Schutz vor unbefugtem Zugriff und äußeren Einflüssen.

Vielseitige Anwendung mit Sicherheitsplus

Die Steckdose überzeugt durch ihre Vielseitigkeit in verschiedenen Umgebungen. Ob für den Anschluss von Gartengeräten, die Stromversorgung auf Baustellen oder als sichere Ladestation – dieses Gerät ist der ideale Begleiter. Die Kombination aus Schutzklappe und Schloss gewährleistet, dass Ihre Geräte auch bei Nichtbenutzung vor Feuchtigkeit und Staub geschützt sind. Mit einer Nennspannung von 400 V eignet sich das System hervorragend für anspruchsvolle Anwendungen und leistungsstarke Werkzeuge.

HHG abschließbar 90591043-DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HHG abschließbar 90591043-DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
1-fach
Klappdeckel, Schloss, Schutzklappe
abschliessbar
grau
Gummi, Kunststoff
Aufputz
400 V
16 A, 2 A
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdosenkombination
IP54
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram