Metz Connect C6Amodul (130B12D20002-E) Netzwerkdose
-
Günstigster Preis
METZ CONNECT 130B12D20002-E C6Amodul 2fach 270° AP rw
1 Tage
19,86 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 24,81 €
→ zum Angebot
-
METZ CONNECT C6Amodul 2 Port 270°M AP reinweiß
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
29,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,69 €
→ zum Angebot
-
Metz Connect C6Amodul 2 Port 270°M AP 130B12D20002-E Netzwerk-Adapter,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Metz Connect C6Amodul (130B12D20002-E) Test
Die Installation dieses Produkts war sehr einfach und die Verarbeitung ist einwandfrei. Die Langzeitbeständigkeit der weißen Farbe bleibt abzuwarten. Insgesamt ein Top-Produkt, das sehr zu empfehlen ist.
Dieses Produkt war eine Enttäuschung für mich. Bei der Installation fiel mir auf, dass die Netzwerkdose keine LSA Anschlüsse hat und anders aufgebaut ist als erwartet. Leider funktionierte sie trotz mehrerer Versuche nicht wie gewünscht, da kein Kontakt auf Pin 2 und Pin 6 hergestellt werden konnte. Das Durchmessen der Kontakte ergab, dass die Buchse innen keine Verbindung hatte, was auf minderwertige Qualität zurückzuführen ist.
Ich habe daher eine Netzwerkdose eines namhaften Herstellers verwendet, die sofort einwandfrei funktionierte. Ich würde dieses Produkt nicht empfehlen, da es ähnliche Produkte gibt, die bessere Verarbeitung aufweisen und zuverlässiger sind.
Ich war auf der Suche nach einem hochwertigen Produkt und war bereit, etwas mehr Geld auszugeben. Leider hat mich dieses Produkt enttäuscht. Die Installation ist umständlich und die Handhabung ist unpraktisch.
Anschließen erfolgt nicht wie gewohnt mit einem LSA-Werkzeug, sondern mit einem Kunststoffstecker, in den die Adern nur locker eingelegt werden. Dadurch kann es beim Zusammenbau häufig zu Kurzschlüssen oder fehlendem Kontakt kommen. Ein mühsames Entfernen und erneutes Einsetzen ist die Folge. Leider keine gute Erfahrung mit diesem Produkt.
Keine ausführliche Beschreibung dabei, die findet man aber im I-net problemlos. So hat man sogar Papier gespart😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen