DeLock MQTT (11826) Funksteckdose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funksteckdose - WLAN-Steckdose Anschlussart: Steckklemme Ausführung: 1-fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,70 €
ab 15,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 11826, Delock WLAN Steckdosen Schalter MQTT (11826) Mindfactory Delock 11826, Delock WLAN Steckdosen Schalter MQTT (11826) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• DELOCK 11826 - WLAN Steckdosen Schalter Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 11826 - WLAN Steckdosen Schalter ab Lager 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• DELOCK 11826, Delock Schaltersteckdose - kabellos - 802.11b/g/n 0815 Onlinehandel DELOCK 11826, Delock Schaltersteckdose - kabellos - 802.11b/g/n Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 15,97 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Delock 11826, Delock WLAN Steckdosen Schalter MQTT (11826) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
DELOCK 11826 - WLAN Steckdosen Schalter Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
DELOCK 11826, Delock Schaltersteckdose - kabellos - 802.11b/g/n 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 15,97 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
DeLock 11826, DeLOCK WLAN Steckdosen Schalter playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
DeLOCK WLAN Steckdosen Schalter Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,03 € → zum Angebot
DeLOCK 11826, CEE 7/3, CEE 7/4, Weiß, Status, 250 V, 10 A - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 18,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
Delock 11826, Delock 11826 Schaltbare Zwischensteckdose mit Schalter am Gerät 1er Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit... 19,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
Delock 11826, DeLOCK - Schaltersteckdose - kabellos - 802,11b/g/n - 2,4 Ghz - weiß Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 21,88 € Versand kostenfrei Gesamt 21,88 € → zum Angebot
DeLock 11826, Delock Schaltersteckdose kabellos 802.11b/g/n 2.4 Ghz weiß (11826) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
DELOCK 11826, Delock 11826 Schaltbare Zwischensteckdose mit Schalter am Gerät 1er Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 10 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Delock 11826, Delock Steckdosen Schalter mit Tasmota Firmware (Typ F) (11826) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 22,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Delock 11826, Delock Schaltersteckdose - kabellos - 802.11b/g/n F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 24,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock MQTT (11826) Test

5/5
★★★★★ Einfach und gut
Nordlicht März 2023

Dank des integrierten Webservers über VPN kann ich meine entfernten Geräte einfach neu starten, indem ich die Stromzufuhr unterbreche. Diese Funktion funktioniert zuverlässig und unkompliziert, ohne Cloud, Anmeldung oder überflüssige Extras. Das Produkt ist zudem kostengünstig und insgesamt sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Mit Tasmota läuft alles gut
Udo E Juli 2022

Die Steckdose ließ sich problemlos installieren und über das Webinterface unkompliziert programmieren. Dank der kompakten Größe und der vorinstallierten Tasmota ist sie eine echte Bereicherung. Der WLAN-Empfang ist stark und die Reaktionszeit auf Befehle blitzschnell.

Eine klare Empfehlung für alle, die nach einer zuverlässigen Steckdose suchen. Auch das Update auf eine neue Firmware verlief reibungslos.

5/5
★★★★★ Tut was es soll ohne viel Schnick-Schnack
Harald F Juli 2021

Der DeLock ermöglicht eine einfache und flexible Bewässerungssteuerung für Balkonpflanzen. Mit Zeitplanung und Webinterface ist die Handhabung komfortabel gestaltet. Die Menüs sind übersichtlich und leicht einzurichten, ohne Cloud-Dienst oder App.

Die Stärke liegt in der Option zur Verbindungskontrolle, da keine externe Verbindung erforderlich ist. Der einzige Nachteil ist die fehlende HTTPS-Verschlüsselung, die jedoch durch den Aufbau eines VPN-Netzwerks behoben werden kann. Durch OpenVPN-Tunnel und Accesszugriff ist externe Steuerung vom Handy aus möglich. Mit dem DeLock ist eine zuverlässige Bewässerung auch während Urlaubszeiten gewährleistet.

5/5
★★★★★ Tasmota statt China-Cloud
DI J Juni 2021

Diese fantastischen Smartplugs sind einfach unglaublich. Einfach anschließen, mit dem Handy verbinden, WLAN-Daten eingeben und schon kann es losgehen. Kompatibel mit Alexa, Homeassistant, Domoticz, etc.

Die Tasmota-Firmware mag etwas älter sein, funktioniert aber einwandfrei. Beachten Sie jedoch, dass diese Version keinen Stromverbrauch messen kann (Für dieses Feature gibt es jedoch ein separates Produkt vom gleichen Hersteller). Alles in allem: Endlich ein Smartplug, der wirklich hält, was er verspricht, keine Daten nach Hause sendet und auch ohne Internet problemlos funktioniert.

5/5
★★★★★ Tolle smarte Steckdose ohne Cloud
Jan A Mai 2021

Die DeLock 11826 Smart Steckdose ist eine gute Wahl für diejenigen, die keine Herstellercloud verwenden möchten. Die Einrichtung ist einfach und schnell, und die Steckdose funktioniert einwandfrei seit einem halben Jahr. Die Integration in andere Systeme kann nicht beurteilt werden.

Das Einstellen von Zeitplänen kann etwas umständlich sein, erfüllt aber seinen Zweck. Die Firmware könnte jedoch aktualisiert werden, da sie hinter der aktuellen Version von Tasmota zurückliegt. Ein Upgrade über das Webinterface ist schnell und einfach möglich. Insgesamt eine zuverlässige und benutzerfreundliche Option für smarte Steckdosen.

4/5
★★★★☆ IoT socket independent of the cloud
majlo November 2022

Das WLAN-Steckdosenmodul von Delock erwies sich als zuverlässige Lösung, um meinen Kabelmodem zu resetten, wenn das Internet nicht zugänglich ist. Obwohl ich anfangs Schwierigkeiten hatte, das Gerät zu konfigurieren, konnte ich nach einem vollständigen Reset problemlos auf das offizielle Tasmota v12. 2.

0 upgraden. Mit einer benutzerdefinierten Python-Skript konnte ich das Steckdosenmodul problemlos in meinem Netzwerk einbinden und das Kabelmodem per HTTP-Link fernsteuern. Die Installation war unkompliziert und alles funktioniert einwandfrei. Dieses Produkt bietet eine offline- und cloud-freie Alternative für die Steuerung elektronischer Geräte über WLAN.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Funksteckdose, WLAN-Steckdose
Weitere Eigenschaften
Steckklemme
1-fach
LED Display, Schalter, WiFi
weiß
2412 - 2484 MHz
Kunststoff
Aufputz
senkrecht
250 V
10 A
lackiert
CEE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram