Mennekes Cepex-Wandsteckdose grau (4105) CEE-Wanddose

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CEE-Wanddose - Wanddose Serie: Mennekes Cepex Nennspannung: 400 V
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
32,70 €
Ø 27 €
24,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,14 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
32,70 €
Ø 27 €
24,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,14 €
ab 32,70 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MENNEKES AM 4105, Mennekes CEPEX-CEE-STECKDOSE 400V-5X16A / MENNEK 4105 GRAU... 0815 Onlinehandel MENNEKES AM 4105, Mennekes CEPEX-CEE-STECKDOSE 400V-5X16A / MENNEK 4105 GRAU... Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 32,70 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,53 € → zum Angebot
• Mennekes AM 4105 Cepex AP CEE-Wanddose 16A 5-polig 6h 400V IP44 Aufputz Amazon Marketplace Mennekes AM 4105 Cepex AP CEE-Wanddose 16A 5-polig 6h 400V IP44 Aufputz Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Mennekes Steckdose Mennekes Wanddose Cepex 16A,5p,6h,400V,IP44 4105 Otto Mennekes Steckdose Mennekes Wanddose Cepex 16A,5p,6h,400V,IP44 4105 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,20 € Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.7 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes 4105, Mennekes Cepex wm recept. 16a5p6h400v ip44 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 32,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
MENNEKES AM 4105, Mennekes CEPEX-CEE-STECKDOSE 400V-5X16A / MENNEK 4105 GRAU IP44 AM 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 32,70 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,53 € → zum Angebot
Mennekes AM 4105 Cepex AP CEE-Wanddose 16A 5-polig 6h 400V IP44 Aufputz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Mennekes 4105, Mennekes Wanddose (4105) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Mennekes 4105, Mennekes 16A5P 6H400V Wanddose 4105 Cepex IP44 elektrograu 4105 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,70 € + 5,49 € Versand Gesamt 46,19 € → zum Angebot
MENNEKES (4105) Cepex-Wandsteckdose, grau Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 42,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,71 € → zum Angebot
Mennekes 4105, Mennekes CEE-Wandsteckdose 4105 | 16A 5-polig 400V IP44 | Aufputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 46,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,31 € → zum Angebot
Mennekes Wanddose Cepex 4105 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 48,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
MENNEKES 4105, Mennekes Wanddose Cepex 16A,5p,6h,400V,IP44 4105 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 48,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
Mennekes Wanddose Cepex 16A,5p,6h,400V,IP44 4105 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Mennekes Wanddose Cepex 4105 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 50,67 € 50,67 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 56,57 € → zum Angebot
Mennekes 4105 Cepex-Wandsteckdose, grau, 16A / 400V / 5polig - IP44 elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mennekes Cepex-Wandsteckdose grau (4105) Test

5/5
★★★★★ Gute Standard CEE 16A Steckdose vom Qualitätshersteller
Stephan C März 2022

Wir haben ein Set mit 5 Mennekes Steckdosen erhalten, nicht nur eine, wie es einige andere Rezensenten bemängelten. Die Qualität dieses Produkts ist hervorragend. Das robuste graue Gehäuse ist mit IP44 zertifiziert und damit ideal für feuchte Räume und den Außenbereich.

Ein stabiler Klappdeckel mit Federmechanismus sorgt für zusätzliche Sicherheit. Überraschend war für uns, dass das gesamte Innenteil aus Kunststoff besteht, mit Ausnahme der Klemmen und Kontakte. Dennoch macht alles einen stabilen Eindruck.

Wir planen, die 16A Ladesteckdosen zur gelegentlichen Nutzung für Besucherelektroautos an einer Außenwand zu installieren. Dieses Produkt können wir uneingeschränkt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Es handelt sich hier nur um 1 Stück - nicht um 5 wie in der Angabe
Schuphi Juni 2020

Die Dosen sind zwar teuer, aber ich habe sie trotzdem verwendet, weil ich sie dringend benötigte. Ein alternatives Angebot fand ich günstiger, jedoch war die Qualität der Dose in Ordnung. Insgesamt eine enttäuschende Preis-Leistung, dennoch funktional im Einsatz.

4/5
★★★★☆ Profiqualität
Haiko A November 2020

Nichts anderes als ein qualitativ hochwertiges Produkt von der Firma Mennekes erwartet. Daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Top Produckt, stark übeteuert, die beschriebenen 5 Stücke ergeben in der Lieferung nur 1 Stück
Kurt November 2022

Produktbeschreibung paßt NICHT zum Lieferumfang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
CEE-Wanddose, Wanddose
Mennekes Cepex
Leistungsdaten
400 V
16 A
Material & Optik
Berührungsschutz
grau
Kunststoff
Montage
ja
Aufputz
IP44
CEE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram