Gira Abd. SCHUKO-Steckd. KD 492267 Schukosteckdose

• Die Schukosteckdose der Serie Gira TX_44 bietet zuverlässige Stromversorgung mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 16 A.
• Ausgestattet mit einem praktischen Klappdeckel, der zusätzlichen Schutz vor Umwelteinflüssen und Verschmutzungen gewährleistet.
• Erhältlich in den zeitlosen Farben Anthrazit, Grau und Silber, passend zu verschiedenen Einrichtungsstilen und Umgebungen.
• Die integrierte Schutzklappe erhöht die Sicherheit und macht diese Steckdose ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,17 €
Ø 14 €
14,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,17 €
Ø 14 €
14,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
ab 14,17 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 492267, Gira 492267 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel Gira... voltking Gira 492267, Gira 492267 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel Gira... 1-2 Wochen 14,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
• GIRA 492267, Gira Abd. SCHUKO-Steckd. KD TX_44 Anthrazit 492267 - 492267 Watt24 GIRA 492267, Gira Abd. SCHUKO-Steckd. KD TX_44 Anthrazit 492267 - 492267 Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
• Abd. SCHUKO-Steckd. KD Gira TX_44 Anthrazit 492267 4010337112938 Gira Amazon Marketplace Abd. SCHUKO-Steckd. KD Gira TX_44 Anthrazit 492267 4010337112938 Gira 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• GIRA Klemmen Gira Abd. SCHUKO-Steckd. KD 492267 Otto GIRA Klemmen Gira Abd. SCHUKO-Steckd. KD 492267 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.17 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Gira 492267, Gira 492267 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel Gira TX_44 ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 14,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
GIRA 492267, Gira Abd. SCHUKO-Steckd. KD TX_44 Anthrazit 492267 - 492267 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Gira Abd. SCHUKO-Steckd. KD 492267 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 15,89 € 15,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Gira Abd. SCHUKO-Steckd. KD 492267 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 16,09 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Gira 492267, Gira Abd. SCHUKO-Steckd. KD 492267 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 16,21 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
Gira 492267 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit Klappdeckel TX_44 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 16,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
Abd. SCHUKO-Steckd. KD Gira TX_44 Anthrazit 492267 4010337112938 Gira Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Gira Abdeckung, anthrazit, Ersatzteil, 492267 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
GIRA Klemmen Gira Abd. SCHUKO-Steckd. KD 492267 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
Gira Abd. SCHUKO-Steckd. KD 492267 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,51 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
Gira 492267, Gira Abd. (492267) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 19,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Gira 492267, GIRA Abdeckung SCHUKO-Steckdose 492267 | Ersatzteil Typ F | Klappdeckel smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 20,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gira Abd. SCHUKO-Steckd. KD 492267

Gira Abd. SCHUKO-Steckd. KD 492267 - Verlässliche Stromversorgung mit Stil

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Design für Ihre elektrische Installation. Diese hochwertige Schukosteckdose aus der renommierten TX_44 Serie vereint robuste Bauweise mit ästhetischem Anspruch. Ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen, bietet das Gerät zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit und Staub. Der integrierte Klappdeckel gewährleistet zusätzliche Sicherheit und bewahrt die Anschlüsse vor äußeren Einflüssen.

Maximale Sicherheit für jede Anwendung

Die Steckdose überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit in verschiedensten Bereichen. Ob im Außenbereich, in Werkstätten oder in Räumen mit erhöhten Anforderungen an die Elektroinstallation - dieses Modell bietet stets optimalen Schutz. Die Schutzklappe verhindert zuverlässig das Eindringen von Fremdkörpern, während die robuste Konstruktion eine lange Lebensdauer garantiert. Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 16 A ist das System für alle gängigen Haushaltsgeräte und elektronischen Anwendungen geeignet.

Gira Abd. SCHUKO-Steckd. KD 492267 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira Abd. SCHUKO-Steckd. KD 492267? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
Klappdeckel, Schutzklappe
anthrazit, grau, silber
250 V
16 A
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
Gira TX_44
Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram