Busch-Jaeger 1-fach alpinweiß (20 EUGK-34-101) Steckdose
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Busch-Jaeger 20EUGK-34-101, Busch-Jaeger 20EUGK-34-101 SCHUKO...
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
11,90 €
+ 6,68 € Versand
Gesamt 18,58 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger 20EUGK-34-101 BUSC 20 EUGK-34-101 AW44 Steckdose Mit Klappdeckel
17,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,99 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger Schuko-Steckdoseneinsatz IP44 alpinweiß 20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,16 € Versand kostenfrei Gesamt 23,16 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
11,90 €
+ 6,68 € Versand
Gesamt 18,58 €
→ zum Angebot
Elektro Pool
Angebotsinfo
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
12,81 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 19,71 €
→ zum Angebot
Busch-Jaeger 1-fach alpinweiß (20 EUGK-34-101) Test
Unser Haus wurde mit der Steckdose und dem Allwetter Rahmen von Busch+Jäger ausgestattet. Der Klappdeckel hat eine starke Zugkraft und wirkt hochwertig. Sogar bei Regen und Sturm gab es keine Probleme. Wir sind rundum zufrieden mit der Qualität und dem Aussehen dieses Produkts und sind der Meinung, dass der Preis angemessen ist.
Die Busch-Jaeger Steckdose für den Spülmaschinenanschluss war leider nicht so wasserdicht, wie ich es mir gewünscht hätte. Beim Anschluss der Spültischarmatur kam es zu einem kleinen Wasseraustritt, der den FI-Schutzschalter sofort auslöste. Ob das an der Steckdose selbst oder am Rahmen lag, kann ich nicht mit Sicherheit sagen.
Frühere Außensteckdosen des Herstellers waren jedoch sehr gut abgedichtet und haben mich überzeugt. Ich empfehle daher anderen Kunden, den Rahmen bei der Montage sorgfältig zu versiegeln, um Wasserschäden zu vermeiden. Leider kann ich dieses Produkt nicht uneingeschränkt empfehlen, daher die entsprechende Gesamtbewertung. Wenn die Wasserdichtigkeit verbessert wird, könnte die Busch-Jaeger Steckdose für den Spülmaschinenanschluss eine gute Wahl sein.
Die Lieferung erfolgte schnell, jedoch fehlt ein effektiver Spritzschutz, wodurch Wasser ungehindert eindringen kann. Ein Rahmen muss separat bestellt werden, was die Gesamtkosten in die Höhe treibt. Alles in allem ist die Dose zu teuer.
Die Dose wirkt billig und das Kupferkabel hält nicht in den Klemmverbindern, somit unbrauchbar. Busch-Jäger hat schon bessere Qualität geliefert. Die Lieferung und Rückgabeabwicklung durch Amazon verliefen reibungslos.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen