Gira Netzwerk-Anschlussdose 245100 Cat 6A Netzwerkdose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Netzwerkdose Ausführung: 1-fach Ausstattung: Schrägauslass
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
17,95 €
Ø 15 €
13,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
17,95 €
Ø 15 €
13,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,49 €
ab 17,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira Netzwerk-Anschlussdose Cat. 6A, RJ45 (8), 1fach elektroversand-schmidt.de Gira Netzwerk-Anschlussdose Cat. 6A, RJ45 (8), 1fach Sofort lieferbar 17,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• Gira 245100 Netzwerkdose 1-fach Cat.6A IEEE 802.3an Einsatz Amazon Gira 245100 Netzwerkdose 1-fach Cat.6A IEEE 802.3an Einsatz Auf Lager 17,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
• GIRA Gira Netzwerk Anschlussdose Zubehör 245100 Installationskabel Otto GIRA Gira Netzwerk Anschlussdose Zubehör 245100 Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,93 € Versand kostenfrei Gesamt 28,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Gira Netzwerk-Anschlussdose Cat. 6A, RJ45 (8), 1fach ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Gira 245100 Netzwerkdose 1-fach Cat.6A IEEE 802.3an Einsatz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Netzwerk Anschlussdose Kategorie 6A, 1-fach, Schneidklemmtechnik, RJ45 Buchse, Alternate (1) Angebotsinfo 2 18,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Gira 245100 Netzwerkdose 1-fach Cat.6A IEEE 802.3an Einsatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 19,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Gira Netzwerk Anschlussdose 245100 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 19,05 € 19,05 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Gira 245100 Einsatz Netzwerk-Anschlussdose, Cat.6A, 1fach, Schneidklemmtechnik Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 19,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
Gira 245100 Netzwerk-Anschlussdose Cat.6A, 1-fach elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 19,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
Gira Netzwerk Anschlussdose 245100 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,44 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Gira Netzwerk Anschlussdose Zubehör 245100 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
GIRA UP1 CAT6A - Netzwerk-Anschlussdose Cat.6A 1-fach Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Gira Netzwerk Anschlussdose 245100 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,59 € + 7,79 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Gira NETZWERKDOSE 1F.KAT.6A IEEE / GIRA 245100 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 22,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Netzwerk-Anschlussdose 245100 Cat 6A Test

5/5
★★★★★ teuer aber gute Qualität
Marc September 2025

Gira kostet zwar mehr, liefert dafür erstklassige Qualität. Drei Gira-Netzwerkdosen im Haus eingebaut: sitzen perfekt und nehmen das Netzwerkkabel sauber auf. Das Auflegen des Kabels aus der Wand und Verstauen im Bohrloch ist etwas fummelig, aber typisch beim Einbau.

4/5
★★★★☆ Gute Netzwerkdose für wenig Geld
Dirk H Dezember 2025

Günstige Netzwerkdose, ideal für Einsteiger: einfacher Einbau, beiliegende Anleitung zum Anklemmen von Litzen und tadellose Funktion. Als Laie kann ich zur langfristigen Qualität nichts sagen, aber Preis‑Leistung stimmt, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde März 2026

Top verbaut angeschlossen fertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ GIRA LAN-Dose
K.A. S Januar 2026

Wertige stabile Netzwerksteckdose, bei weiteren Bedarf-gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Netzwerkdose
Material & Optik
1-fach
Schrägauslass
gedrehter Einsatz
Montage
Schraubbefestigung
Einbau, Unterputz
UAE
RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram