OBO Bettermann UDHOME2 GV15V Einbausteckdose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Ausstattung: Rahmen Besonderheit: für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
344,99 €
Ø 360 €
344,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 502,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
344,99 €
Ø 360 €
344,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 502,80 €
ab 344,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 344,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OBO Bettermann Bodensteckdose UDHOME2 2-Fach Schutzkontaktsteckdose OBI OBO Bettermann Bodensteckdose UDHOME2 2-Fach Schutzkontaktsteckdose 2 Tage 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
• OBO Bettermann Bodensteckdose mit 2-fach VDE - Steckdose Amazon Marketplace OBO Bettermann Bodensteckdose mit 2-fach VDE - Steckdose Auf Lager 385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 385,00 € → zum Angebot
• OBO BETTERMANN Steckdose / Bodensteckdose mit 2-fach VDE Otto OBO BETTERMANN Steckdose / Bodensteckdose mit 2-fach VDE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 385,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 389,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
344.99 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
345 €
Preisalarm aktivieren
OBO Bettermann Bodensteckdose UDHOME2 2-Fach Schutzkontaktsteckdose ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 2 Tage 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
BETTERMANN UDHOME2GV15V Bodensteckdose mit 2-fach VDE-Steckdose (7368324) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 374,68 € Versand kostenfrei Gesamt 374,68 € → zum Angebot
OBO BETTERMANN Steckdose / Bodensteckdose mit 2-fach VDE Otto ViD GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 385,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 389,95 € → zum Angebot
OBO Bettermann Bodensteckdose mit 2-fach VDE - Steckdose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 385,00 € → zum Angebot
OBO Bettermann UDHOME2 GV15V Bodensteckdose, mit Bodenbelagsaussparung, 2-fach VDE, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 399,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 404,09 € → zum Angebot
OBO Bettermann UDHOME2 GV15V Bodensteckdose Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 412,02 € Versand kostenfrei Gesamt 412,02 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Bodensteckdose UDHOME2 GV15V evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 475,68 € 475,68 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 481,58 € → zum Angebot
OBO Bettermann Bodensteckdose UDHOME2 GV15V, IP20, 3,0 kN, rostfreier Stahl 7368324 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 478,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 484,80 € → zum Angebot
OBO Bettermann Bodensteckdose UDHOME2 GV15V 7368324 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 499,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 505,96 € → zum Angebot
Obo Bettermann Bodensteckdose Mit 2-fach Vde-steckdose 140x140x110 Edelstahl, ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 502,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 506,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

OBO Bettermann UDHOME2 GV15V Test

3/5
★★★☆☆ Hat meine Erwartung für so ein Markenprodukt nicht erfüllt
Jochen Oktober 2025

Für rund 350€ hat das Produkt meine Erwartungen enttäuscht. Positiv: Montage und spätere Höhenverstellung funktionieren gut. Negativ: Die als „Doppelsteckdose“ beworbene Einheit ist nur parallel geschaltet – trotz Anschlüssen für N, L1 und Erde gibt es keine elektrisch getrennten Steckkreise, und das wird nirgends erwähnt. Damit ist eine Kombination aus schaltbarer und dauernder Steckdose nicht möglich.

Die elektrische Montage ist zudem sehr fummelig und ungünstig konstruiert; man gerät leicht an die Finger. Preis-Leistung unbefriedigend.

Allgemeine Daten
2-fach
Rahmen
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
Einbau
Einbausteckdose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram