Busch-Jaeger Schuko Steckdoseneinsatz 20 EUKB-212 Schukosteckdose

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Klappdeckel Farbe: weiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,58 €
Ø 11 €
10,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,58 €
Ø 11 €
10,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,87 €
ab 10,58 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2CKA002013A5306, Busch-Jaeger 20 EUKB-212 SCHUKO Steckdosen-Einsatz Elektromax24 Busch-Jaeger 2CKA002013A5306, Busch-Jaeger 20 EUKB-212 SCHUKO Steckdosen-Einsatz Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20 EUKB-212 Schuko Steckdosen-Einsatz Amazon Marketplace Busch-Jaeger 20 EUKB-212 Schuko Steckdosen-Einsatz Auf Lager 20,22 € Versand kostenfrei Gesamt 20,22 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger Steckdosen-Einsatz Kd,m.erh.Berühr. ws 20 Otto Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger Steckdosen-Einsatz Kd,m.erh.Berühr. ws 20 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,87 € Versand kostenfrei Gesamt 20,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.58 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2CKA002013A5306, Busch-Jaeger 20 EUKB-212 SCHUKO Steckdosen-Einsatz ✓ Bester Preis Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel und erhöhtem elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUKB-212 Schutzkontakt-Steckdose Safety+, mit Klappdeckel, mit elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 11,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-212 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 11,22 € 11,22 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5306, Busch-Jaeger Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-212 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 11,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Steckdosen-Einsatz 20 EUKB-212 2CKA002013A5306 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 11,64 € + 6,71 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2013-0-5306, Busch-Jaeger Schuko Steckdose 20 EUKB-212 | Unterputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 11,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5306, Busch-Jaeger Steckdosen-Einsatz Kd,m.erh.Berühr. ws 20 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 11,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Steckdosen-Einsatz Kd,m.erh.Berühr. ws 20 EUKB-212 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 12,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUKB-212 SCHUKO Steckdosen-Einsatz Safety+, Duro 2000 SI, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 12,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
Steckdosen Einsatz mit erhöhtem Berührungsschutz Alternate (1) Angebotsinfo 1 12,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
ABB 2CKA002013A5306 Geräteeinsatz IP20 Perlweiß, Creme-Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Schuko Steckdoseneinsatz 20 EUKB-212 Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
SN Juli 2019

Man kann sich auf die bewährte Qualität von Busch-Jäger verlassen - hier gibt es nichts zu bemängeln. Das Design ist Geschmackssache, aber die Abdeckung passt perfekt und funktioniert einwandfrei. Die Kritik, dass sie leicht abbricht, kann ich nicht bestätigen, solange man behutsam vorgeht. Alles in allem ein hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Busch-Jaeger20EUKB - 212 Steckdose
Reinhardt S Oktober 2018

Die Qualität der Steckdose ist beeindruckend, besonders mit der Abdeckklappe. Die Installation ist einfach und leicht, das Design der Steckdose ist erstklassig. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hervorragend.

Die Verpackung war pünktlich und ordnungsgemäß. Wir haben uns für dieses Schaltersystem entschieden, da bereits alle Steckdosen und Schalter von Busch-Jäger installiert sind.

3/5
★★★☆☆ Schöne Dose mit fragiler Klappe
H. S August 2021

Das Busch-Jaeger Programm im ganzen Haus funktioniert gut, aber diese Dose sollte auf der Terrasse vermieden werden. Der dünnere Duroplastdeckel wird dem robusten Angriff der Gartengerätestecker nicht lange standhalten. Ich empfehle, eine stabilere Option zu wählen.

5/5
★★★★★ 100 Prozent Pass genau
Thorsten G Oktober 2023

Busch Jäger kann man nur ans Herz legenTop Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Klappdeckel
weiß
Kunststoff
Unterputz
250 V
16 A
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP 20
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram