Merten Schuko-Steckdose 1-fach anthrazit (MEG2311-0414)

★★★★★ (32 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anschlussart: Steckklemme Ausführung: 1-fach Ausstattung: Klappdeckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,91 €
Ø 10 €
9,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,91 €
Ø 10 €
9,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,03 €
ab 9,91 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG2311-0414, Merten MEG2311-0414 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel, ksh-technik Merten MEG2311-0414, Merten MEG2311-0414 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel, ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 9,91 € + 6,70 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten Schuko-Steckdose mit Klappdeckel, 1-fach,... Amazon Schneider Electric Merten Schuko-Steckdose mit Klappdeckel, 1-fach,... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• merten Steckdose Merten SCHUKO-Steckdose anth Klappdeckel MEG2311-0414 Otto merten Steckdose Merten SCHUKO-Steckdose anth Klappdeckel MEG2311-0414 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,03 € Versand kostenfrei Gesamt 23,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.91 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG2311-0414, Merten MEG2311-0414 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel, ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 9,91 € + 6,70 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Merten MEG2311-0414, Merten MEG2311-0414 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 9,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Merten MEG2311-0414, Merten MEG2311-0414 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
Merten MEG2311-0414 SCHUKO Steckdose mit Klappdeckel, System M, Steckklemmen, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 11,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose, System M,mit Klappdeckel (anthrazit matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2311-0414 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 11,94 € + 6,71 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel, Unterputz, 16 Ampere, 250 Volt, System M Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2311-0414 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 12,00 € 12,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Merten MEG2311-0414, Merten SCHUKO-Steckdose MEG2311-0414 | Unterputz | Klappdeckel smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 12,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Merten MEG2311-0414, Merten SCHUKO-Steckdose anth Klappdeckel MEG2311-0414 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 12,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
Merten MEG2311-0414, Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2311-0414 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 12,23 € + 6,89 € Versand Gesamt 19,12 € → zum Angebot
Merten MEG2311-0414 Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel, Steckklemmen, System M, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 12,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten Schuko-Steckdose 1-fach anthrazit (MEG2311-0414) Test

5/5
★★★★★ Merten MEG2311-0319 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel, Steckklemmen, polarweiß glänzend, System M
BikeRevival Oktober 2020

Hochwertige Qualität, perfekte Passform und clevere Details. Der Klappdeckel kann arretiert werden, um ein Hochklappen beim Wechsel von Steckern oder Geräten zu vermeiden. Kein Vergleich zu Discount-Angeboten.

Schnelle Lieferung und umweltfreundliche Verpackung. Absolut empfehlenswert! Würde jederzeit wieder kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ Polarweiß? Leider nicht der Fall!
Jessie ð Oktober 2022

Leider sind die Steckdosen nicht polarweiß, sondern eher "gelb". Trotz der positiven Bewertungen kann ich dies nicht nachvollziehen. Da ich erneut 3 Stück bestellt habe und das gleiche Problem hatte, scheint dies kein Einzelfall zu sein. Alle 3 Steckdosen sind nicht polarweiß. Das ist enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Deckel nicht stabil
P. H Januar 2021

Ich habe 2 dieser Steckdosen erworben. Leider sind die Deckel sehr schnell abgebrochen. Der erste ist nach kurzer Zeit abgebrochen, der zweite nach ein paar Monaten.

Der Umtausch ist zu mühsam und nicht empfehlenswert, da die Deckel wahrscheinlich erneut brechen werden. Ich werde mich nach einem anderen Produkt umsehen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Stefanie G Januar 2026

Mir war in unserer Mietwohnung nach 10 Jahren ein Deckel der Steckdosen abgebrochen. Farbe ist passend und es sieht wieder aus als wäre nie etwas gewesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
Steckklemme
1-fach
Klappdeckel
anthrazit
Kunststoff
Unterputz
250 V
16 A
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP 20
RAL ähnlich 7024
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram