Busch-Jaeger 202 EUJ-914 Doppelsteckdose Schukosteckdose

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schukosteckdose - Steckdose mit Deckel Nennspannung: 250 V Nennstrom: 16 A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,30 €
Ø 8 €
7,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,30 €
Ø 8 €
7,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,65 €
ab 8,30 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2TKA00003909, Busch-Jaeger 202 EUJ-914 SCHUKO Doppelsteckdose volle voltking Busch-Jaeger 2TKA00003909, Busch-Jaeger 202 EUJ-914 SCHUKO Doppelsteckdose volle 3-7 Tage 8,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schuko Doppelsteckdose 202 EUJ-914 Amazon Marketplace Busch-Jaeger Schuko Doppelsteckdose 202 EUJ-914 14,88 € Versand kostenfrei Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJ-914 Otto Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJ-914 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,97 € Versand kostenfrei Gesamt 18,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.3 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2TKA00003909, Busch-Jaeger 202 EUJ-914 SCHUKO Doppelsteckdose volle ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 8,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TKA00003909, BUSCH-JAEGER 202 EUJ-914 SCHUKO Doppelsteckdose Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 8,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TKA00003909, Busch-Jaeger Doppelsteckdose SCHUKO 202 EUJ-914 volle Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
Schutzkontakt-Doppelsteckdose Typ F 202 EUJ-914 Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz, Doppelsteckdose (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Busch Jaeger 202 EUJ-914 Doppelsteckdose Komplettabdeckung Balance SI alpinweiß - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJ-914 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 9,56 € 9,56 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TKA00003909, Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJ-914 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 9,75 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 202 EUJ-914 Schutzkontakt-Doppelsteckdose Komplettabdeckung, mit elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TKA00003909, BUSCH-JAEGER SCHUKO Doppelsteckdose 202 EUJ-914 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 9,91 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2TKA00003909, Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJ-914 - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 10,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJ-914 2TKA00003909 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,23 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger 202 EUJ-914 Doppelsteckdose Test

5/5
★★★★★ Mehr Steckdosen mit einem Anschluss
elangelo September 2025

Für eine Renovierung benötigt um in einem Raum mehr Steckdosen zu haben. Hat super funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Doppelsteckdose
Christoph H Dezember 2022

Wie von Schuco erwartet. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
Leistungsdaten
250 V
16 A
Material & Optik
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
alpinweiß
Kunststoff
glänzend
Montage
Schraubbefestigung
ja
Einbau, Unterputz
IP 20
Schuko, USB
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram