Bachmann Twist 2-fach edelstahl (931.000) Steckdose

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Steckdose verfügt über zwei Schukosteckdosen mit Klappdeckel.
• Das Material besteht aus hochwertigem Edelstahl.
• Die Montage erfolgt durch Einbau, was eine platzsparende Installation ermöglicht.
• Die Steckdose ist mit einer Kindersicherung ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,90 €
Ø 64 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,90 €
Ø 64 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,39 €
ab 63,90 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BACHMANN Einbausteckdose Twist 2-Fach, 2m Kabel, Tischsteckdose für Küche und Amazon Marketplace BACHMANN Einbausteckdose Twist 2-Fach, 2m Kabel, Tischsteckdose für Küche und Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Bachmann 931.000, Bachmann Twist 2S 2x Einbausteckdose (931.000) Edelstahl monitorhalterung Bachmann 931.000, Bachmann Twist 2S 2x Einbausteckdose (931.000) Edelstahl 1-5 Tage 69,99 € + 8,50 € Versand Gesamt 78,49 € → zum Angebot
• Bachmann 2fach Einbausteckdosenleiste TWIST 931.000 Steckdosenleiste Otto Bachmann 2fach Einbausteckdosenleiste TWIST 931.000 Steckdosenleiste lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
BACHMANN Einbausteckdose Twist 2-Fach, 2m Kabel, Tischsteckdose für Küche und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Bachmann 931.000, Bachmann Twist 2S 2x Einbausteckdose (931.000) Edelstahl monitorhalterung Monitorhalterung.de Angebotsinfo 1-5 Tage 69,99 € + 8,50 € Versand Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Bachmann Twist - Verlängerungsschnur - 2 Ausgangsstecker (931.000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 71,05 € Versand kostenfrei Gesamt 71,05 € → zum Angebot
Bachmann Steckdoseneinheit TWIST sw 2xSchutzk. 931.000 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Bachmann 931.000, Bachmann Steckdoseneinheit TWIST sw 931.000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,27 € → zum Angebot
BACHMANN 931.000, Bachmann 931.000 Einbau-Steckdosenleiste 2fach Silber, Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Bachmann 931.000, Bachmann Steckdoseneinheit TWIST sw 2xSchutzk. 931.000 Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 74,71 € Versand kostenfrei Gesamt 74,71 € → zum Angebot
Bachmann 931.000, Bachmann Twist (931.000) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 76,73 € Versand kostenfrei Gesamt 76,73 € → zum Angebot
BACHMANN TWIST 2S 2x Schutzkontakt, Schutzkontakt-Montagestecker, silberfarben, 2 m METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Bachmann Steckdoseneinheit TWIST sw 931.000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 77,17 € 77,17 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 83,07 € → zum Angebot
Bachmann Steckdoseneinheit TWIST sw 931.000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 78,49 € + 6,71 € Versand Gesamt 85,20 € → zum Angebot
Bachmann 931.000, Bachmann Steckdoseneinheit TWIST sw 931.000 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 78,72 € + 6,89 € Versand Gesamt 85,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bachmann Twist 2-fach edelstahl (931.000)

Bachmann Twist 2-fach edelstahl (931.000) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Bachmann Twist 2-fach edelstahl (931.000) Steckdose bietet eine stilvolle und praktische Lösung für Ihre Stromversorgung. Mit ihrem eleganten Edelstahl-Design fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche oder Büroeinrichtung ein. Diese Schukosteckdose ist mit einem Klappdeckel ausgestattet, der die Steckdosen vor Staub und Schmutz schützt, wenn sie nicht in Gebrauch sind.

Einbau und Sicherheit der Bachmann Twist Steckdose

Die Montage der Bachmann Twist Steckdose erfolgt durch Einbau, was eine saubere und platzsparende Installation ermöglicht. Die Steckdose ist für eine Nennspannung von 250 V und einen Nennstrom von 16 A ausgelegt. Zudem verfügt sie über eine Kindersicherung, die für zusätzliche Sicherheit sorgt. Die 2-fach Ausführung bietet ausreichend Anschlussmöglichkeiten für Ihre Geräte.

Bachmann Twist 2-fach edelstahl (931.000) Test

5/5
★★★★★ Hübsch & funktional
Bonnie Juli 2022

Die Twiststeckdose ist eine elegante Lösung, um unauffällig eine Steckdose anzubringen. Mit ihrer flachen Formgebung und der Twist-Mechanik bietet sie eine kindersichere Option. Wir haben sie in unserer Küche installiert, um die Arbeitsfläche frei von Stolperfallen zu halten.

Dank der seitlichen Platzierung bleibt die Fläche zum Kochen und Backen vollständig nutzbar. Die einfache Handhabung und das moderne Design haben uns überzeugt. Die Twiststeckdose ist eine klare Empfehlung für alle, die einen unauffälligen Stromanschluss suchen.

Ein kleiner Tipp: Die Montage erfordert etwas Geschick, aber mit ein wenig Geduld ist auch dies schnell erledigt. 😉 Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und geben diese Steckdose gerne weiter.

5/5
★★★★★ Tolles Design, genial praktisch
D. G Juni 2022

Die Twist-Steckdose wurde in den Fußboden eingelassen und ist ideal für Stromanschlüsse "mitten im Raum" wie z. B. für einen Weihnachtsbaum. Das Design sieht sowohl geschlossen als auch offen fantastisch aus und wird von Besuchern bewundert und ausprobiert.

Mit einer Bodenaufbauhöhe von 8 cm war die Installation problemlos möglich. Ein absolutes Highlight für jedes Zuhause!.

5/5
★★★★★ Schickes Design
Meenzer Juni 2022

Dieser Steckdosenblock überzeugt mit schönem Design und robuster Ausführung in Edelstahl-Optik. Dank der einfachen Montage auf der Küchenarbeitsplatte hält er bombenfest, ohne dass Silikon erforderlich ist. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und die einfache Installation mit dem mitgelieferten Stecker machen dieses Produkt zu einer klaren Empfehlung.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, sieht klasse aus!!!
Heike P März 2022

Auf der Suche nach einer smarten Steckerlösung für meine Naturholzküche fand ich diesen hochwertigen Steckereinsatz. Einfach mit einer Stichsäge zu installieren, fügt er sich nahtlos in die Arbeitsplatten ein. Die Edelstahl-Steckdose sieht modern und elegant aus. Ich bin rundum zufrieden und vergebe 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Perfekt für jede Arbeitsplatte
Matthias N Dezember 2020

Die Verpackung allein ist schon super! Dank der geringen Höhe kann die Steckdose problemlos in jede Ecke der Arbeitsplatte eingebaut werden. Genau das, wonach ich gesucht habe.

5/5
★★★★★ Einfach der Hammer 👍
Amazon Kunde Oktober 2020

"Suchen Sie nach einer praktischen Lösung, um eine Steckdose in Ihren Ikea-Küchenwagen zu integrieren? Die Bachmann-Steckdose ist die perfekte Option! Der Versand war reibungslos und der Einbau war leicht durchzuführen. Mit nur wenigen Schritten konnte ich die Steckdose problemlos installieren und nun habe ich endlich Strom in meiner Küche, wo zuvor keiner vorhanden war. Das Ergebnis ist nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend. Ich bin wirklich begeistert von dieser Lösung und stolz auf meine DIY-Fähigkeiten.

Ich kann diese Steckdose jedem empfehlen, der eine einfache und effektive Lösung sucht, um Strom zu erhalten, wo immer er gebraucht wird. 5 Sterne!" 🌟🔌 #BachmannSteckdose #Küchenwagen #DIY".

Meinungen 1 bis 6 von 96

Allgemeine Daten
2-fach
Klappdeckel
edelstahl
Edelstahl
Einbau
250 V
16 A
Schukosteckdose
Bachmann Twist
2m Zuleitung, Kindersicherung, Steckdose mit Deckel
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram