Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20109016

• Die 2-fach Ausführung ermöglicht den gleichzeitigen Anschluss mehrerer Geräte und optimiert die Raumnutzung.
• Mit Berührungsschutz und Fehlerstromschutz ausgestattet, bietet diese Steckdose erhöhte Sicherheit im täglichen Gebrauch.
• Der gedrehte Einsatz in 45°-Ausrichtung erleichtert das Einstecken und Entfernen von Steckern in engen Räumen.
• Dank Klappdeckel und Schutzklappe wird die Steckdose vor Staub und Feuchtigkeit geschützt, was die Lebensdauer verlängert.
• Die Schraubbefestigung und Steckklemme gewährleisten eine sichere und einfache Installation in verschiedenen Umgebungen.
• Mit IP 20 und IK 07 Schutzarten ist diese robuste Steckdose für den zuverlässigen Einsatz in Innenräumen konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,87 €
ab 26,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20109016 elektro4000 Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20109016 2 Werktage0 26,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20109016 evolt24 Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20109016 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 26,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
• tehalitSteckdose 2-fach 45° Wago Steck-/Klemmtechnik C-Profil, verkehrsweiß elektroversand-schmidt.de tehalitSteckdose 2-fach 45° Wago Steck-/Klemmtechnik C-Profil, verkehrsweiß Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 28,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
• Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20109016 METRO Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20109016 2-4 Werktage 29,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20109016 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 26,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20109016 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 26,81 € 26,81 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
tehalitSteckdose 2-fach 45° Wago Steck-/Klemmtechnik C-Profil, verkehrsweiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 28,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20109016 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,73 € → zum Angebot
Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20109016 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 30,91 € + 6,71 € Versand Gesamt 37,62 € → zum Angebot
Hager GS20109016 Steckdose 2-fach 45° C-Profil Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 31,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20109016

Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20109016 für flexible Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine optimierte Stromversorgung in Ihrem Zuhause oder Büro. Diese hochwertige Einbausteckdose bietet Ihnen dank ihrer 2-fach-Ausführung und dem gedrehten 45°-Einsatz maximale Flexibilität bei der Geräteanordnung. Mit erhöhtem Berührungsschutz und Fehlerstromschutz steht die Sicherheit an erster Stelle, während das mattierte Oberflächen-Design sich dezent in jede Umgebung einfügt.

Sicherheit und Komfort in einem System

Das Gerät überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Die integrierte Schutzklappe verhindert zuverlässig das Eindringen von Staub und Schmutz, wenn die Steckdose nicht in Gebrauch ist. Dank der Schutzart IP 20 und der Schlagfestigkeit IK 07 eignet sich dieses Modell besonders für anspruchsvolle Umgebungen. Der abschließbare Klappdeckel bietet zusätzlichen Schutz und ermöglicht eine kontrollierte Zugangsbeschränkung – ideal für öffentliche Bereiche oder Kinderzimmer.

Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20109016 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tehalit Steckdose 2-fach 45° GS20109016? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose, Steckklemme
2-fach
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Schriftfeld, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV)
Schraubbefestigung, Steckklemme
abschliessbar, gedrehter Einsatz
transparent, weiß
Gummi, Kunststoff, Thermoplast
Einbau
2 A
matt
Einbausteckdose, Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IK 07, IP 20
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram