Axing BSD 963-17 Antennenanschlussdose

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Antennenanschlussdose - TV-Dose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,80 €
Ø 8 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
7,80 €
Ø 8 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,39 €
ab 7,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axing BSD 963-17N, Axing BSD 963-17N Antennendose TV, UKW, Data Unterputz Voelkner Axing BSD 963-17N, Axing BSD 963-17N Antennendose TV, UKW, Data Unterputz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
• Axing BSD 963-17N Multimedia-Durchgangsdose 17 dB (Data / TV / R) Amazon Axing BSD 963-17N Multimedia-Durchgangsdose 17 dB (Data / TV / R) Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• axing Antennensteckdose Multimedia-Antennensteckdose BSD 963-17N Otto axing Antennensteckdose Multimedia-Antennensteckdose BSD 963-17N lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.8 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Axing BSD 963-17N, Axing BSD 963-17N Antennendose TV, UKW, Data Unterputz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Axing BSD 963-17N Multimedia Antennendose, CATV, DATA, Durchgang, 17dB, Klasse A+ Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 7,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Axing BSD 963-17N Multimedia-Durchgangsdose 17 dB (Data / TV / R) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Axing BSD 963-17N Multimedia-Durchgangsdose 17 dB (Data / TV / R) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
AXING BSD 963-17N, Axing BSD 963-17N Antennendose TV, UKW, Data Unterputz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Axing/SKT BSD963-17N, Axing/SKT Axing BSD963-17N Multimedia-Durchgangsdose 17 dB, 5 - ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 8,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
BSD 963-17N - Multimedia-Antennensteckdosen, Durchgang, 17 - 18 dB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
axing BSD96317N, Axing Antennendose Durchgang BSD 963-17N | 3-Port Multimedia | TV, smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 10,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Axing BSD 963-17N Antennendose TV, UKW, Data Unterputz Durchgangsdose buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Axing BSD 963-17N Antennendose TV, UKW, Data Unterputz Durchgangsdose thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Axing BSD 963-17N, Axing Antennendose TV, UKW, Data (BSD 963-17N) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
axing Antennensteckdose Multimedia-Antennensteckdose BSD 963-17N Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.

Axing BSD 963-17 Test

5/5
★★★★★ TOP !!!
Tobias L Juli 2025

Mit der Axing Multimedia-Stichdose habe ich meine Hausverkabelung erweitert und bin sehr zufrieden. Verarbeitung und Material wirken hochwertig und robust, die Anschlüsse sind durchdacht und passen problemlos zu meinen Koax- und Netzwerkleitungen. Die 6-dB-Dämpfung verteilt das Signal gleichmäßig, ohne spürbaren Qualitätsverlust.

TV-, Radio- und Datensignale werden zuverlässig durchgereicht, wodurch die Dose vielseitig einsetzbar ist. Die Montage war unkompliziert und schnell. Ideal für moderne Multimedia-Installationen zuhause: stabile Verbindung, klares Bild und störungsfreie Übertragung. Fazit: Eine hochwertige, zuverlässige Lösung zur Optimierung der Hausverkabelung — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Endlich stabiles Internet
Fynn April 2023

Die Multimediadose mit nur 6 dB Dämpfung hat mein Kabelinternet endlich stabilisiert. Vorher verursachten die alte Durchgangsdose und sogar das von VF eingebaute Ersatzteil Störungen und niedrige Übertragungsraten. Nach dem Einbau dieser hochwertigen Dose sind die Signalwerte im Router optimal: besonders der Rückkanal ist stabil, sodass ich konstant die volle Geschwindigkeit von 1000/50 Mbit erreiche. Mechanisch macht die Dose einen soliden Eindruck und ließ sich schnell installieren.

Wer Probleme mit schwachen Signalwerten im Kabelinternet hat, findet hier eine zuverlässige Lösung. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Make m Januar 2022

Hervorragende Qualität! Perfekte Bildqualität und passend zu verschiedenen Schalterserien. Der Kundenservice ist schnell, professionell und freundlich. Einbau mit hochwertiger Verkabelung empfohlen. Ideal abgestimmt auf Signalstärke.

5/5
★★★★★ Top Dose, leichter Einbau
Max Dezember 2020

Hervorragende Wanddose. Passt perfekt, einfach einzusetzen. Bessere Haltemechanismen als Standardmodelle. Verbesserte Datendurchsatzrate.

Top Optik und Qualität. Absolut empfehlenswert! Werde sie definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Antennenanschlussdose, TV-Dose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram