Busch-Jaeger Busch-Jaeger Schuko-Steckdosen-Einsatz (20 EUCB-45M)

• Die Anschlussart des Produkts erfolgt über Steckklemmen, was eine einfache und schnelle Installation ermöglicht.
• Es handelt sich um eine 1-fach Ausführung, die sowohl mit Krallen- als auch mit Schraubbefestigung montiert werden kann.
• Das Material des Steckdoseneinsatzes besteht aus hochwertigem Kunststoff und Thermoplast, was eine lange Lebensdauer garantiert.
• Die Nennspannung beträgt 250 V und der Nennstrom 16 A, was eine sichere und zuverlässige Stromversorgung sicherstellt.
• Die Oberfläche ist lackiert und matt, was dem Produkt ein elegantes Aussehen verleiht.
• Die Schutzart IP20 gewährleistet den Schutz vor Fremdkörpern und macht den Steckdoseneinsatz ideal für den Einsatz im Innenbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,57 €
Ø 12 €
11,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,57 €
Ø 12 €
11,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,96 €
ab 11,57 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch Jaeger 2CKA002013A5492, Busch Jaeger Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ WattWelt24 Busch Jaeger 2CKA002013A5492, Busch Jaeger Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 2-3 Werktage 11,57 € + 6,67 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA002013A5492, Busch-Jaeger Steckdose SCHUKO 20 EUCB-45M Safety+ Elektromax24 Busch-Jaeger 2CKA002013A5492, Busch-Jaeger Steckdose SCHUKO 20 EUCB-45M Safety+ Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20 EUCB-45M Schutzkontakt-Steckdose Safety+ , mit erhöhtem elektroland24 Busch-Jaeger 20 EUCB-45M Schutzkontakt-Steckdose Safety+ , mit erhöhtem sofort lieferbar 12,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.57 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Busch Jaeger 2CKA002013A5492, Busch Jaeger Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ ✓ Bester Preis WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,57 € + 6,67 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5492, Busch-Jaeger Steckdose SCHUKO 20 EUCB-45M Safety+ Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUCB-45M Schutzkontakt-Steckdose Safety+ , mit erhöhtem elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 12,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
Schutzkontakt-Steckdose Typ F Safety+ mit erhöhtem Berührungsschutz, Unterputz, 16 Alternate (1) Angebotsinfo 1 12,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Busch-JaegerSCHUKO® Steckdosen-Einsatz Safety+, Busch-art linear® (schwarz matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCB-45M evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 13,02 € 13,02 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5492, Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCB-45M Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 13,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5492, Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCB-45M etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 13,28 € + 6,89 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002013A5492, BUSCH-JAEGER Steckdose SCHUKO 20 EUCB-45M Safety+ smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 13,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCB-45M 2CKA002013A5492 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,44 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUCB-45M SCHUKO Steckdosen-Einsatz Safety+mit erhöhtem Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 14,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
BJ 20 EUCB-45M - Schutzkontakt Steckdose Safety+ Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 14,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger Busch-Jaeger Schuko-Steckdosen-Einsatz (20 EUCB-45M)

Entdecken Sie den Busch-Jaeger Schuko-Steckdosen-Einsatz für Ihr Zuhause

Der Busch-Jaeger Busch-Jaeger Schuko-Steckdosen-Einsatz (20 EUCB-45M) stellt eine ideale Lösung für alle dar, die Wert auf Qualität, Sicherheit und Design legen. Dieser hochwertige Steckdoseneinsatz passt perfekt in moderne Wohnkonzepte und bietet dank seiner robusten Bauweise eine zuverlässige Stromversorgung. Die Montage erfolgt unkompliziert Unterputz, wodurch der Steckdoseneinsatz nahtlos in jede Wand integriert werden kann. Seine schwarze Farbe und die matte Oberfläche fügen sich elegant in jedes Raumambiente ein.

Busch-Jaeger Busch-Jaeger Schuko-Steckdosen-Einsatz (20 EUCB-45M) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger Busch-Jaeger Schuko-Steckdosen-Einsatz (20 EUCB-45M)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckklemme
1-fach
Krallen- und Schraubbefestigung
schwarz
Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
250 V
16 A
lackiert, matt
Steckdoseneinsatz
IP20
Busch-Jaeger Future linear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram