Mennekes UP-Dose Cepex, perlweiß 4130 Steckdose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Ausstattung: Klappdeckel Farbe: perlweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,51 €
Ø 31 €
21,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,51 €
Ø 31 €
21,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,42 €
ab 31,51 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mennekes CEE-UP-STECKDOSE 400V-5X32A / MENNEK AM4130 +UP-DOSE IP44 AM 4130 0815 Onlinehandel Mennekes CEE-UP-STECKDOSE 400V-5X32A / MENNEK AM4130 +UP-DOSE IP44 AM 4130 5 31,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• Mennekes AM 4130 Cepex-UP-Dose 32A 5-polig 6h 400V IP44 Amazon Marketplace Mennekes AM 4130 Cepex-UP-Dose 32A 5-polig 6h 400V IP44 Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Mennekes Stromerzeuger Mennekes UP-Dose Cepex 32A,5p,6h,400V,IP44 4130 Otto Mennekes Stromerzeuger Mennekes UP-Dose Cepex 32A,5p,6h,400V,IP44 4130 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,85 € Versand kostenfrei Gesamt 76,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.51 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes CEE-UP-STECKDOSE 400V-5X32A / MENNEK AM4130 +UP-DOSE IP44 AM 4130 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 31,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
MENNEKES 4130, Grau, IP44, 400 V, 32 A, 50 - 60 - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 31,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Mennekes AM 4130 Cepex-UP-Dose 32A 5-polig 6h 400V IP44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Mennekes UP-Dose Cepex 4130 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 58,51 € + 6,71 € Versand Gesamt 65,22 € → zum Angebot
CEE Wandsteckdose 32 A 5polig 400 V 4130 (4130) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,96 € Versand kostenfrei Gesamt 58,96 € → zum Angebot
Mennekes 32A5P 6H400V UP-Dose Cepex 4130 IP44 mit Dose perlweiss 4130 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 61,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,20 € → zum Angebot
Mennekes UP-Steckdose Cepex 4130, 32A / 400V / 5-polig, IP44, perlweiss - mit elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 61,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,63 € → zum Angebot
Mennekes UP-Dose Cepex 4130 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 62,11 € 62,11 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 68,01 € → zum Angebot
MENNEKES (4130) Cepex-Unterputzsteckdose, perlweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 63,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Mennekes 4130 CEPEX-Steckdose Unterputz, 32A, 400V, 5-polig elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 64,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,41 € → zum Angebot
Mennekes UP-Dose Cepex 32A,5p,6h,400V,IP44 4130 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Mennekes Stromerzeuger Mennekes UP-Dose Cepex 32A,5p,6h,400V,IP44 4130 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,85 € Versand kostenfrei Gesamt 76,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mennekes UP-Dose Cepex, perlweiß 4130 Test

5/5
★★★★★ Verpackung sieht gut aus, und kam früher als erwartet! Glauben Sie sehr aufmerksam, dass die Ware muss sehr gut sein, danke!
Gregary Juni 2017

Einfaches, zuverlässiges Werkzeug, das genau wie beschrieben funktioniert. Robust und hochwertig verarbeitet, schnelle Lieferung und ausgezeichneter Kundenservice. Keine Qualitätsmängel, erfüllt meine Anforderungen perfekt. Sehr empfehlenswert für gute Geschäftsbeziehungen und zukünftige Zusammenarbeit — tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und volles Vertrauen in das Produkt.

5/5
★★★★★ Preis/Leistungsverhältnis stimmt
Eheleute D August 2014

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, komplett zufrieden. Schraubklemmen, innere Befestigung, hintere Leitungseinführung, ballwurfsicher nach DIN 18032. Mit UP-Einbaudose aus Kunststoff, gerade Form, Kabeleinführung von hinten.

Schraubklemme, Schutzart (IP): IP44, perlweiße Farbe, Uhrzeit-Stellung: 6h. Spannung nach EN 60309-2: 400V 50/60Hz, 5 Polzahl, IEC-Stromstärke: 32A.

1/5
★☆☆☆☆ Zu wenig Platz in der Dose
Marcel April 2020

Gemäß den Menkes Datenblatt kann 6mm2 Kabel für die 32A CEE Steckdose verwendet werden. Das 5x6mm2 NYM passt in die Klemmstellen, aber nicht in die Unterputzdose. Das steife Kabel lässt sich nicht fachgerecht montieren.

Die Montage der 16A CEE Dose von Menkes ist einfacher, da dünnere Kabel verwendet werden können. Die Qualität des Produkts ist gut. Kleiner und einfacher zu montieren, bietet diese Dose eine normgerechte Installation mit weniger Platzbedarf.

5/5
★★★★★ Top 🔝
Domy Juni 2024

Top 🔝. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1-fach
Klappdeckel
perlweiß
Unterputz
Mennekes Cepex
Steckdose mit Deckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram