Metz Connect Anschlussdose C6A UP0 130C381200-I Netzwerkdose

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Montagearten: Einbau - Unterputz Montagerichtung: waagerecht
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
11,89 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,85 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
11,89 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,85 €
ab 11,89 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metz Connect 130C381200-I-90, Metz Connect Anschlussdose C6A UP0 TN EDATC6A-2UP0 etoh24 Metz Connect 130C381200-I-90, Metz Connect Anschlussdose C6A UP0 TN EDATC6A-2UP0 Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 11,89 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• METZ CONNECT E-DAT C6A 2 Port UP0 Amazon Marketplace METZ CONNECT E-DAT C6A 2 Port UP0 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 22,26 € Versand kostenfrei Gesamt 22,26 € → zum Angebot
• Metz Connect E-DAT C6A 2 Port UP0 130C381200-I Netzwerk-Adapter, Kompakt Otto Metz Connect E-DAT C6A 2 Port UP0 130C381200-I Netzwerk-Adapter, Kompakt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Metz Connect 130C381200-I-90, Metz Connect Anschlussdose C6A UP0 TN EDATC6A-2UP0 ✓ Bester Preis etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 11,89 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Metz Connect 130C381200-I-90, Metz Connect Anschlussdose C6A UP0 2xRJ45,UP0 TN Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 12,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Metz Connect Cat.6A, E-DAT, RJ45, LSA, 2 Port, UP0 elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
Metz Connect 130C381200-I, METZ CONNECT E-DAT C6A 2 Port UP0, ohne Abdeckteile Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Metz Connect 130C381200-I-90, Metz Connect Anschlussdose C6A UP0 TN EDATC6A-2UP0 | 2x smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 13,03 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
METZ CONNECT E-DAT-Anschlussdose C6A, 2 Port, UP0 (130C381200-I) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 14,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
METZ CONNECT 130C381200-I, Metz Connect DATENDOSE LSA C6A 2FACH UP0 / METZ 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 14,13 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Metz Connect 130C381200-I, Netzwerkdose Unterputz Einsatz CAT 6a 2 Port Metz Connect Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
Metz Connect BTR NETCOM Anschlussdose C6A UP0 2xRJ45,UP0 TN EDATC6A-2UP0 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Werktage 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
BTR 130C381200-I, BTR 130C381200-I E-DAT C6A 2 Port UP0 130C381200I ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 15,55 € + 6,64 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Metz Connect 130C381200-I-90, Metz Connect 130C381200-I Steckdose Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 15,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Metz E-DAT C6A 2 Port UP0 130C381200-I LSA Class EA 500 MHZ Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,83 € Versand kostenfrei Gesamt 17,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metz Connect Anschlussdose C6A UP0 130C381200-I Test

5/5
★★★★★ Qualität zu einem guten Preis. Lasst euch nicht vom dubiosen Herstellern ködern.
David F März 2021

Die Datendosen haben ihren Platz in meiner strukturierten Verkabelung im Eigenheim gefunden. Die Qualität überzeugt mich voll und ganz! Absolut empfehlenswert für jeden, auch für Laien problemlos zu installieren. Ein kleiner Tipp: Für den Einbau kann YouTube sehr hilfreich sein. Vorher hatte ich eine andere Marke ausprobiert, aber es gab nur Probleme und das Gehäuse ist sogar gebrochen.

5/5
★★★★★ Flexibel und Zuverlässig
Amazon Kunde Februar 2018

Mit dieser Unterputzdose mit der Möglichkeit zur Zuführung von acht Seiten sind Sie bestens vorbereitet. Kein lästiges Aufrollen oder Biegen der Datenkabel mehr - die Installation wird vereinfacht und die Verbindung bleibt stabil. Die Dose besteht aus drei Teilen: obere und untere Hälfte sowie die Platine für die Auslässe. Die abisolierten Kabel werden in die untere Hälfte eingeführt und zugentlastet, bevor die Platine mit den Auslässen aufgesetzt wird.

Die Schneidklemmen sorgen für die Verbindung der Adern. Diese Unterputzdose ist kompatibel mit verschiedenen Schalterprogrammen und lässt sich fest und sicher befestigen. Bei mir ist sie mit einer Busch-Jaeger Duro 2000 SI Zentralscheibe versehen, was perfekt passt. Mit dieser Unterputzdose wird Ihre Installation ein Kinderspiel!.

1/5
★☆☆☆☆ Entspricht nicht dem Dargestellten Bild
AngelAngel April 2021

Entspricht nicht dem Bild. Siehe Fotos, geht Retour. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2-fach
Einbau, Unterputz
waagerecht
Netzwerkdose
UAE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram