Kaiser Elektro Geräte-Verbindungsdose 1555-21 Verteilerdose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Kunststoffgehäuse bietet vollständige elektrische Isolation und dauerhafte Materialeigenschaften
• Unterputz-Montage ermöglicht flächenbündige Integration ohne sichtbare Gehäuseteile
• Normgerechte Ausführung gewährleistet sichere Installation nach aktuellen Standards
• Wandeinbau schützt Anschlusstechnik dauerhaft im Mauerwerk
• Kompatible Bauweise fügt sich in Standard-Schalterprogramme ein
• Elektrische Isolation verhindert unbeabsichtigte Kontakte mit spannungsführenden Teilen
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
1,20 €
Ø 1 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,28 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
1,20 €
Ø 1 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,28 €
ab 1,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaiser 1555-21, Kaiser 1555-21 Unterputz Geräte-Verbindungsdose ECON 15... voltking Kaiser 1555-21, Kaiser 1555-21 Unterputz Geräte-Verbindungsdose ECON 15... Auf Lager, 2-3 Tage 1,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,10 € → zum Angebot
• Kaiser Geräte-Verbindungsdeckel 1555-21 Econ 15 Luftdicht Ø 60 mm x 66 mm... OBI Kaiser Geräte-Verbindungsdeckel 1555-21 Econ 15 Luftdicht Ø 60 mm x 66 mm... 3 Tage 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• KAISER 1555-21 - Unterputz Geräte-Verbindungsdose, ECON® 15, luftdicht Reichelt Elektronik - reichelt.de KAISER 1555-21 - Unterputz Geräte-Verbindungsdose, ECON® 15, luftdicht versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Kaiser Elektro 1555-21 Geraete-Verbindungsdose Winddicht (Ø x T) 60mm x 66mm, 3 Amazon Marketplace Kaiser Elektro 1555-21 Geraete-Verbindungsdose Winddicht (Ø x T) 60mm x 66mm, 3 Auf Lager 13,87 € Versand kostenfrei Gesamt 13,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.2 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Kaiser 1555-21, Kaiser 1555-21 Unterputz Geräte-Verbindungsdose ECON 15 luftdicht ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 1,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,10 € → zum Angebot
Kaiser Geräte-Verbindungsdeckel 1555-21 Econ 15 Luftdicht Ø 60 mm x 66 mm Schwarz - OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
KAISER 1555-21 - Unterputz Geräte-Verbindungsdose, ECON® 15, luftdicht Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Kaiser 1555-21, KAISER 1555-21 Unterputz Geräte-Verbindungsdose, ECON 15, luftdicht, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 3,64 € + 6,76 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Kaiser Elektro 1555-21, Kaiser Elektro Kaiser Geräte-Verbindungsdose (1555-21) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 6,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Kaiser Elektro 1555-21 Geraete-Verbindungsdose Winddicht (Ø x T) 60mm x 66mm, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,87 € Versand kostenfrei Gesamt 13,87 € → zum Angebot
Kaiser 1555-21 Geräte-Verbindungsdose, ECON 15, luftdicht, Tiefe 66mm, M25 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 18,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
Kaiser 1555-21, Kaiser Geräte-Verbindungsdose 1555-21 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 28,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,01 € → zum Angebot
25 Stk. Kaiser Geräte-Verbindungsdose 1555-21 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 35,03 € + 6,71 € Versand Gesamt 41,74 € → zum Angebot
Kaiser Geräte-Verbindungsdose ECON 15 - winddicht, 66mm tief, 25 Stück elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
Kaiser Geräte-Verbindungsdose 1555-21 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 36,45 € 1,46 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 42,35 € → zum Angebot
Kaiser 1555-21, Kaiser Geräte-Verbindungsdose 1555-21, Grundpreis: € 1,49 / etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 37,18 € + 6,89 € Versand Gesamt 44,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kaiser Elektro Geräte-Verbindungsdose 1555-21

Kaiser Elektro Geräte-Verbindungsdose 1555-21 für normgerechte Unterputz-Installation

Die normgerechte Ausführung dieser Geräte-Verbindungsdose gewährleistet sichere elektrische Verbindungen nach aktuellen Installationsstandards. Das Kunststoffgehäuse kombiniert elektrische Isolationseigenschaften mit robuster Materialbeschaffenheit für dauerhafte Wandinstallationen. Die Unterputz-Montageart ermöglicht flächenbündige Integration in Wandflächen, sodass nur die Abdeckung sichtbar bleibt und die gesamte Anschlusstechnik geschützt im Mauerwerk verschwindet. In Wohnräumen fügt sich diese Installation nahezu unsichtbar in bestehende Wandgestaltungen ein, während die Dose elektrische Geräte zuverlässig mit dem Stromnetz verbindet.

Kunststoffausführung vereint Isolierung mit Verarbeitungsqualität

Das Kunststoffmaterial bietet vollständige elektrische Isolation und schützt damit vor unbeabsichtigten Kontakten mit spannungsführenden Teilen. Die Materialeigenschaften erleichtern zugleich die präzise Formgebung für passgenaue Einbauöffnungen und sichere Kontaktierung. Elektriker profitieren von werkzeuggerechten Anschlussbereichen, die sich ohne aufwendige Nachbearbeitung in Standard-Unterputzdosen einsetzen lassen. Das Gehäuse bleibt nach der Installation vollständig hinter der Wandoberfläche verborgen, während nur die gewählte Abdeckung das Erscheinungsbild bestimmt. Diese Bauweise entspricht gängigen Installationsnormen für Wohngebäude und gewerbliche Räumlichkeiten.

Kaiser Elektro Geräte-Verbindungsdose 1555-21 Test

5/5
★★★★★ gute Qualität
Kurt H Dezember 2024

Installation in Niedrigenergiehaus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Unterputz
Verteilerdose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram