McPower Taff Feuchtraum-Schuko-Steckdose grau (1535388) Feuchtraumsteckdose

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Feuchtraumsteckdose - Schukosteckdose - Steckdose mit Deckel Nennspannung: 250 V Nennstrom: 16 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,58 €
ab 5,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCPOWER Feuchtraum Steckdose Taff, 3-fach, grau-schwarz Pollin Electronic MCPOWER Feuchtraum Steckdose Taff, 3-fach, grau-schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• MC POWER Feuchtraum Dreifach-Steckdose Aufputz I TAFF I 250V~/16A, IP44 für... Amazon Marketplace MC POWER Feuchtraum Dreifach-Steckdose Aufputz I TAFF I 250V~/16A, IP44 für... Auf Lager 6,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• McPower Aufputz-Steckdose MCPOWER Feuchtraum Steckdose Taff, 3-fach,... Otto McPower Aufputz-Steckdose MCPOWER Feuchtraum Steckdose Taff, 3-fach,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,58 € Versand kostenfrei Gesamt 14,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
MCPOWER Feuchtraum Steckdose Taff, 3-fach, grau-schwarz ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
MC POWER Feuchtraum Dreifach-Steckdose Aufputz I TAFF I 250V~/16A, IP44 für Keller, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
TAFF 3-fach Steckdose Feuchtraum Aufputz Dreifachsteckdose IP44 - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,24 € Versand kostenfrei Gesamt 12,24 € → zum Angebot
McPower Feuchtraum Dreifachsteckdose Taff 250V16A IP44 OBI Angebotsinfo 1 Tage 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
McPower Aufputz-Steckdose MCPOWER Feuchtraum Steckdose Taff, 3-fach, grau-schwarz Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,58 € Versand kostenfrei Gesamt 14,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

McPower Taff Feuchtraum-Schuko-Steckdose grau (1535388) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität, die aber auch ihren Preis hat
jobra Februar 2024

Diese Steckdose ist einfach top! Mit integrierter Schiene für die Verdrahtung von 3 Steckdosen und hochwertiger Verarbeitung der mechanischen Teile. Nach einer enttäuschenden Billig-Variante bin ich froh, diese hochwertige Qualität gefunden zu haben. Qualität hat definitiv ihren Preis.

5/5
★★★★★ Solider Schalter zum Superpreis
hamever August 2018

Dieser preiswerte Schalter mit Kontrollleuchte ist weit und breit der günstigste seiner Art. Dank der speziellen inneren Verdrahtung der Kontrollleuchte kann er für normale Anwendungen leicht angepasst werden. Einfach die Verbindung zur Glimmlampe trennen und entsprechend anschließen. Zudem bietet das Gehäuse ausreichend Platz für die Installation.

4/5
★★★★☆ Es fehlt eine Schaltunterlage für Normalverbraucher.
Siegfried W März 2024

Die fehlende Beschriftung der Klemmen und schwarzer Hintergrund machen die Identifikation herausfordernd. Videoanleitungen aus dem Netz sind erforderlich. Eine beigefügte Schaltskizze würde viel Zeit sparen.

4/5
★★★★☆ Für Glatten Untergrund ok
Robert März 2020

Dieser Schalter erfüllt seinen Zweck zu einem angemessenen Preis. Der Kunststoff ist sehr weich. Auf unebenem Untergrund ist er jedoch nicht ideal, da die Schrauben diagonal angebracht werden müssen, was zu Verformungen des Gehäuses führen kann und der Deckel nicht mehr richtig schließt.

2/5
★★☆☆☆ Schalter schlecht
Per November 2020

Die Schalter in dieser Dose sind schrecklich! Das Gehäuse wurde verändert, so dass der Schalter nicht mehr richtig anbaubar ist. Musste etwas entfernen, um schalten zu können. Wenn ich nicht darauf geachtet hätte, dass alles zusammenpasst, wäre die zurückgegangen! Insgesamt enttäuscht von diesem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Mittelklasse
Carsten Oktober 2020

Obwohl die Einheit funktioniert, fällt die Qualität im Vergleich zu Markenprodukten ab. Die Steckdose ist in Ordnung, aber der Schalter hat einen unscharfen Druckpunkt und fühlt sich schwammig an. Beim nächsten Mal werde ich wahrscheinlich wieder auf ein Markenprodukt zurückgreifen. LG Carsten.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Feuchtraumsteckdose, Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
Leistungsdaten
250 V
16 A
Material & Optik
3-fach
Berührungsschutz, Klappdeckel, Rahmen, Schalter
spritzwassergeschützt
grau
Kunststoff
Montage
ja
Aufputz
IP44
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram