Mennekes Stecker AM-TOP 3777 Steckdose

• Die CEE-Wanddose bietet einen zuverlässigen Anschluss mit einer Nennspannung von 400 V und einem Nennstrom von 16 A.
• Mit der Schutzart IP67 ist diese Anbaudose optimal gegen Staub und temporäres Untertauchen geschützt.
• Die integrierte Phasenwender-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehrichtung bei Drehstrommotoren.
• Hergestellt aus hochwertigen Gummi- und Kunststoffmaterialien, bietet die Wanddose eine langlebige und witterungsbeständige Lösung für industrielle Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
197,34 €
Ø 197 €
197,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
197,34 €
Ø 197 €
197,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,74 €
ab 197,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mennekes Stecker AM-TOP 3777 elektro4000 Mennekes Stecker AM-TOP 3777 1 Tage 197,34 € + 6,71 € Versand Gesamt 204,05 € → zum Angebot
• MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG Stecker 3777 16A7P 6H400V IP67 HW/VN... Jacob Elektronik MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG Stecker 3777 16A7P 6H400V IP67 HW/VN... 203,63 € Versand kostenfrei Gesamt 203,63 € → zum Angebot
• Mennekes Stecker AM-TOP 3777 evolt24 Mennekes Stecker AM-TOP 3777 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 214,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 219,93 € → zum Angebot
• Mennekes Steckdose Mennekes Stecker AM-TOP 16A, 7p, 6h, 400V, IP67 3777 Otto Mennekes Steckdose Mennekes Stecker AM-TOP 16A, 7p, 6h, 400V, IP67 3777 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 254,74 € Versand kostenfrei Gesamt 254,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
197.34 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes Stecker AM-TOP 3777 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 197,34 € + 6,71 € Versand Gesamt 204,05 € → zum Angebot
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG Stecker 3777 16A7P 6H400V IP67 HW/VN (3777) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 203,63 € Versand kostenfrei Gesamt 203,63 € → zum Angebot
Mennekes Stecker AM-TOP 3777 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 214,03 € 214,03 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 219,93 € → zum Angebot
Mennekes Stecker AM-TOP 3777 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 226,91 € → zum Angebot
Mennekes Stecker AM-TOP 16A, 7p, 6h, 400V, IP67 3777 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Mennekes Steckdose Mennekes Stecker AM-TOP 16A, 7p, 6h, 400V, IP67 3777 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 254,74 € Versand kostenfrei Gesamt 254,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Mennekes Stecker AM-TOP 3777

Mennekes Stecker AM-TOP 3777 für höchste Zuverlässigkeit

Entdecken Sie die Spitzenklasse der industriellen Steckverbindungen. Dieser robuste Stecker vereint maximale Sicherheit mit außergewöhnlicher Leistungsfähigkeit. Entwickelt für anspruchsvolle Einsatzgebiete, gewährleistet das Gerät eine unterbrechungsfreie Stromversorgung selbst unter widrigsten Bedingungen. Es setzt neue Maßstäbe in Sachen Beständigkeit und erfüllt die höchsten Anforderungen im professionellen Umfeld.

Optimaler Schutz für jede Umgebung

Mit seiner beeindruckenden Schutzart IP67 trotzt dieses Modell selbst extremen Witterungseinflüssen. Es bietet zuverlässigen Schutz gegen Staub und temporäres Untertauchen, was es zur idealen Wahl für Außenanwendungen und feuchte Umgebungen macht. Die hochwertige Kombination aus Gummi und Kunststoff sorgt für langlebige Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Belastungen und chemische Einflüsse. So bleibt die Verbindung stets sicher und funktionsfähig.

Mennekes Stecker AM-TOP 3777 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mennekes Stecker AM-TOP 3777? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubklemme
Phasenwender
Schraubklemme
rot
Gummi, Kunststoff
380 V, 400 V
16 A
Anbaudose, CEE-Wanddose, Wanddose
IP 67, IP67

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram