HHG abschließbar 90591046-DE Steckdose

• Die graue Kunststoff-Steckdose bietet mit ihrer IP54-Schutzart zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und Staub für den Außeneinsatz.
• Dank des praktischen Klappdeckels mit Schloss wird unbefugter Zugriff verhindert und die Sicherheit erhöht.
• Mit einer Nennspannung von 400V und einem Nennstrom von 16A eignet sich die Steckdose für anspruchsvolle elektrische Anwendungen.
• Die robuste Aufputz-Montage ermöglicht eine einfache Installation und gewährleistet eine lange Lebensdauer unter verschiedenen Umgebungsbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,39 €
Ø 27 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,39 €
Ø 27 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
ab 27,39 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Steckdose abschließbar 90591046-DE elektro4000 Panasonic Steckdose abschließbar 90591046-DE 1 Tage 27,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
• HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 6 (grau) elektroversand-schmidt.de HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 6 (grau) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 27,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
• Panasonic Steckdose abschließbar 90591046-DE evolt24 Panasonic Steckdose abschließbar 90591046-DE Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 29,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Heitronic Pacific AP/FR Steckdose, 1-Fach, abschließbar, Schließung 6, IP54, Amazon Heitronic Pacific AP/FR Steckdose, 1-Fach, abschließbar, Schließung 6, IP54, Auf Lager 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.39 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic Steckdose abschließbar 90591046-DE ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 27,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 6 (grau) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 27,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar 90591046-DE evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 29,10 € 29,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
HHG 90591046-DE Steckdose abschließbar FR-AP, Pacific, Grau Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 29,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar 90591046-DE METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar Nr.6 FR-AP IP54 90591046-DE contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Heitronic Pacific AP/FR Steckdose, 1-Fach, abschließbar, Schließung 6, IP54, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
Heitronic Pacific AP/FR Steckdose, 1-Fach, abschließbar, Schließung 6, IP54, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
Feuchtraum Pacific AP 1-fach Steckdose/Schloß S6 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 42,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
Viko 90591046-DE Steckdose - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
EGB Pacific FR Schuko-Steckdose abschließbar grau IP54 Schließung 6 90591046-DE leuchtmittelcenter Angebotsinfo 46,40 € + 6,20 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht HHG abschließbar 90591046-DE

HHG abschließbar 90591046-DE für höchste Sicherheit

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Aufputz-Steckdosen mit diesem außergewöhnlichen Modell. Speziell entwickelt für Umgebungen, die erhöhte Sicherheitsanforderungen stellen, bietet diese Schukosteckdose einen umfassenden Schutz gegen unbefugten Zugriff. Der robuste Klappdeckel mit integriertem Schloss gewährleistet, dass nur autorisierte Personen Zugang zur Stromquelle erhalten – ideal für öffentliche Bereiche, Werkstätten oder Außenanlagen.

Zuverlässige Leistung unter allen Bedingungen

Die Steckdose überzeugt durch ihre beeindruckende Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse. Mit der Schutzart IP54 trotzt sie erfolgreich Staub und Spritzwasser, was sie zur perfekten Wahl für anspruchsvolle Einsatzorte macht. Das hochwertige Kunststoffgehäuse in elegantem Grau sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine langlebige und witterungsbeständige Konstruktion. So meistert dieses Gerät selbst herausfordernde Umgebungsbedingungen mit Bravour.

HHG abschließbar 90591046-DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HHG abschließbar 90591046-DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
1-fach
Klappdeckel, Schloss, Schutzklappe
abschliessbar
grau
Kunststoff
Aufputz
400 V
16 A, 2 A
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdosenkombination
IP54
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram