HHG abschließbar 90591047-DE Steckdose

• Die Aufputz-Montage ermöglicht eine flexible Installation ohne aufwendige Wandarbeiten und bietet einfachen Zugang zur Stromversorgung.
• Mit einer Schutzart IP54 ist diese Steckdose gegen Spritzwasser und Staub geschützt, ideal für den Einsatz in feuchten oder staubigen Umgebungen.
• Der integrierte Klappdeckel mit Schloss gewährleistet zusätzliche Sicherheit und verhindert unbefugten Zugriff auf die Steckdose.
• Dank der robusten Kunststoffkonstruktion in grauer Farbe ist diese Steckdose langlebig und fügt sich unauffällig in verschiedene Umgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,39 €
Ø 27 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,39 €
Ø 27 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
ab 27,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Steckdose abschließbar 90591047-DE elektro4000 Panasonic Steckdose abschließbar 90591047-DE 1 Tage 27,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
• HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 7 (grau) elektroversand-schmidt.de HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 7 (grau) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 27,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
• Panasonic Steckdose abschließbar 90591047-DE evolt24 Panasonic Steckdose abschließbar 90591047-DE Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 29,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• VIKO AP/FR Steckdose, 1-fach, abschließbar, Schließung 7, IP54, Amazon Marketplace VIKO AP/FR Steckdose, 1-fach, abschließbar, Schließung 7, IP54, 34,08 € + 8,95 € Versand Gesamt 43,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.39 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic Steckdose abschließbar 90591047-DE ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 27,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 7 (grau) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 27,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar 90591047-DE evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 29,10 € 29,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
HHG 90591047-DE Steckdose abschließbar FR-AP, Pacific, Grau Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 30,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Viko 90591047-DE Steckdose - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,80 € + 6,70 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar Nr.7 FR-AP IP54 90591047-DE contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
VIKO AP/FR Steckdose, 1-fach, abschließbar, Schließung 7, IP54, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,08 € + 8,95 € Versand Gesamt 43,03 € → zum Angebot
Feuchtraum Pacific AP 1-fach Steckdose/Schloß S7 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 42,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
EGB Pacific FR Schuko-Steckdose abschließbar grau IP54 Schließung 7 90591047-DE leuchtmittelcenter Angebotsinfo 46,40 € + 6,20 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht HHG abschließbar 90591047-DE

HHG abschließbar 90591047-DE sichert Ihre Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine zuverlässige und geschützte Stromversorgung im Außenbereich. Diese robuste Aufputz-Steckdose vereint Sicherheit und Funktionalität in einem kompakten Design. Mit ihrer abschließbaren Schutzklappe bietet sie optimalen Schutz vor unbefugtem Zugriff und Witterungseinflüssen, ideal für Garagen, Werkstätten oder Gartenbereiche. Die graue Kunststoffausführung fügt sich dezent in jede Umgebung ein und gewährleistet gleichzeitig eine lange Lebensdauer.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank hoher Schutzklasse

Die Schuko-Steckdose überzeugt durch ihre Schutzart IP54, die sie resistent gegen Staub und Spritzwasser macht. Diese Eigenschaft prädestiniert das Gerät für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen wie Baustellen oder feuchten Kellerräumen. Die Nennspannung von 400 V und der Nennstrom von 16 A ermöglichen den Anschluss leistungsstarker Elektrogeräte, während der Klappdeckel zusätzlichen Schutz bei Nichtgebrauch bietet. Profitieren Sie von der Flexibilität dieser robusten Aufputz-Lösung in verschiedensten Arbeitsbereichen.

HHG abschließbar 90591047-DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HHG abschließbar 90591047-DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
1-fach
Klappdeckel, Schloss, Schutzklappe
abschliessbar
grau
Kunststoff
Aufputz
400 V
16 A, 2 A
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdosenkombination
IP54
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram