Mennekes 4243 Cepex-UP-Dose 16A3p6h230V IP44 Anbaudose

• Zuverlässige Unterputz-Montage ermöglicht eine nahtlose Integration in verschiedene Wandoberflächen für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.
• Hohe Schutzart IP44 gewährleistet Sicherheit gegen Spritzwasser und Fremdkörper, ideal für Außenbereiche oder feuchte Umgebungen.
• Vielseitige Spannungsoptionen von 12V bis 400V bieten Flexibilität für unterschiedliche elektrische Anforderungen und Anwendungen.
• Robuste CEE-Steckverbindung sorgt für eine sichere und stabile Verbindung, speziell geeignet für industrielle und gewerbliche Nutzung.
• Integriertes Schriftfeld ermöglicht eine klare Kennzeichnung und verbessert die Organisation in komplexen elektrischen Systemen.
• Hochwertige Konstruktion mit einem Nennstrom von 16A gewährleistet zuverlässige Leistung und lange Haltbarkeit unter verschiedenen Betriebsbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,07 €
Ø 46 €
45,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,07 €
Ø 46 €
45,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,01 €
ab 45,07 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MENNEKES (4243) Cepex-Unterputzsteckdose, alpinweiß Elektroshop Wagner MENNEKES (4243) Cepex-Unterputzsteckdose, alpinweiß 1 Tage 45,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,02 € → zum Angebot
• CEE-UP Steckdose IP44 16A3P MENNEKES 4243 Amazon Marketplace CEE-UP Steckdose IP44 16A3P MENNEKES 4243 Auf Lager 71,44 € + 6,79 € Versand Gesamt 78,23 € → zum Angebot
• Mennekes 4243, Mennekes MEN 4243 UP-Steckdose Cepex 3-polig 16A 230V alpinweiss Galaxus Mennekes 4243, Mennekes MEN 4243 UP-Steckdose Cepex 3-polig 16A 230V alpinweiss 5-8 Werktage 79,24 € Versand kostenfrei Gesamt 79,24 € → zum Angebot
• Mennekes UP-Dose Cepex 4243 evolt24 Mennekes UP-Dose Cepex 4243 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 82,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 88,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.07 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
MENNEKES (4243) Cepex-Unterputzsteckdose, alpinweiß ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 45,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,02 € → zum Angebot
CEE-UP Steckdose IP44 16A3P MENNEKES 4243 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,44 € + 6,79 € Versand Gesamt 78,23 € → zum Angebot
Mennekes 4243, Mennekes MEN 4243 UP-Steckdose Cepex 3-polig 16A 230V alpinweiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 79,24 € Versand kostenfrei Gesamt 79,24 € → zum Angebot
Mennekes UP-Dose Cepex 4243 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 82,80 € 82,80 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 88,70 € → zum Angebot
Mennekes 4243, Mennekes CEE-Unterputzsteckdose 4243 | 16A 3-polig | IP44 | Cepex smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 83,37 € + 6,95 € Versand Gesamt 90,32 € → zum Angebot
Mennekes 4243, Mennekes UP-Dose Cepex 4243 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 84,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 91,34 € → zum Angebot
Mennekes UP-Dose Cepex 4243 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 85,14 € + 6,71 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Mennekes E2G93, Mennekes Cepex CEE Wandsteckdose - 4243 Tameson Tameson Angebotsinfo Lieferung in 3-4 Werktagen 87,54 € Versand kostenfrei Gesamt 87,54 € → zum Angebot
Mennekes 4243, Mennekes 4243 Cepex-UP-Dose, 16A3p6h230V, IP44 ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 50-70 Arbeitstage (Bestellware) 88,24 € + 5,92 € Versand Gesamt 94,16 € → zum Angebot
Mennekes 4243, Mennekes 4243 Cepex-UP-Dose 16A3p6h230V IP44 Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 97,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 103,30 € → zum Angebot
Mennekes UP-Dose Cepex 4243 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 98,92 € + 6,71 € Versand Gesamt 105,63 € → zum Angebot
Steckdose Mennekes 4243 3-polig 16a Ip44 ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 110,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 114,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mennekes 4243 Cepex-UP-Dose 16A3p6h230V IP44

Mennekes 4243 Cepex-UP-Dose für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und effiziente Stromversorgung in anspruchsvollen Umgebungen. Diese robuste Unterputz-Steckdose bietet höchste Zuverlässigkeit und entspricht den strengsten Sicherheitsstandards. Speziell entwickelt für den Einsatz in Industrie und Gewerbe, gewährleistet das Gerät eine unterbrechungsfreie Energiebereitstellung, selbst unter herausfordernden Bedingungen.

Optimaler Schutz für vielseitige Anwendungen

Mit seiner robusten Konstruktion und der Schutzart IP44 trotzt dieses Modell selbst widrigen Umständen. Es bietet zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper, was es ideal für den Einsatz in Werkstätten, Produktionshallen oder Außenbereichen macht. Die Steckdose ermöglicht eine sichere Stromversorgung für verschiedenste elektrische Geräte und Maschinen, ohne Kompromisse bei der Betriebssicherheit einzugehen.

Mennekes 4243 Cepex-UP-Dose 16A3p6h230V IP44 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mennekes 4243 Cepex-UP-Dose 16A3p6h230V IP44? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schriftfeld
alpinweiß, blau, reinweiß, weiß
Unterputz
12 V, 230 V, 400 V
16 A
Anbaudose, Steckdose mit Deckel, Steckdosenkombination, Wanddose
IP 44, IP44
CEE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram